Когда можно начать принимать КОК

Добрый день. В октябре 22 числа был медикаментозный аборт. Гинеколог сказала, что следующие месячные должны начаться примерно 22 ноября и рекомендовала начать принимать Джес плюс с первого дня месячных. Но никаких выделений не было. С 15 декабря начались небольшие коричневатые выделения. Можно ли считать их за месячные? И можно ли сейчас начать принимать Джес плюс?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый

Добрый день, Кристина! Может быть это и начало месячных, но все таки учитывая, что их не было долго стоит сделать узи , что бы уточнить ситуацию, не спешить с началом приема Джес.

Принятый ответ

Доброе утро! Лучше дождаться хороших выделений и тогда начать прием КОК

Илона Альбертовна, здравствуйте. К вечеру вот усилились, прямо как в первый день менструации. Нужно ли пойти сделать УЗИ. Или можно просто начать КОК принимать?

А Вы делали узи после аборта на предмет его качества?

Илона Альбертовна, да, конечно. Сказали, что все хорошо, в полости матки ничего не осталось.

Тогда спокойно начинайте прием КОК с сегодняшнего вечера

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, но перед приёмом Кок желательно пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, здравствуйте. К вечеру вот усилились, прямо как в первый день менструации. Нужно ли пойти сделать УЗИ. Или можно просто начать КОК принимать?

Можете спокойно начать принимать препарат, первые 7 дней Используйте на всякий случай дополнительную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кок можно начинать принимать до 5го дня месячных.
Понаблюдайте.. Начните, когда выделения усилятся

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. К вечеру вот усилились, прямо как в первый день менструации. Нужно ли пойти сделать УЗИ. Или можно просто начать КОК принимать?

Просто начинайте приём.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дождитесь, чтобы выделения более обильные было и тогда можно начать кок

Здравствуйте.
Кок Начните принимать когда выделения усилятся