Медикаментозный аборт

Здравствуйте, замершая беременность 5-6 недель. 06.10 в перинатальный центре сделали медикаментозной аборт. Плодное яйцо вышло и большинство сгустков. 07.10 Покинула стационар не дожидаясь контрольного узи,т.к, не могла пребывать в условиях стационара. На данный момент болей нет, выделения не обильные, как при менструации с очень маленькими вкраплениями. Через сколько нужно проводить УЗИ и посетить гинеколога, чтобы убедиться, что все вышло?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день!
Через 14 дней после прерывания надо провести контрольное узи, чтобы убедиться, что все вышло. Выделения могут быть в норме до месяца после

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вера Николаевна, спасибо за ответ, сколько по времени будет сокращаться матка? Сейчас небольшие схватки начались-это нормально ?

Да, это нормально. Матка пытается вытолкнуть содержимое. Обычно это явление продолжается до 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Через 14 дней после аборта

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно провести узи через 2 недели после начала процедуры.
Раньше не нужно - это может привести к неверным выводам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб нет, можно сделать УЗИ контроль после менструации.
Даже если что-то осталась, типа сгустки, расширение полости, будет рекомендовано дождаться менструации и провести контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, сколько по времени будет сокращаться матка? И небольшие схватки сейчас нормально ?

Да, сокращения должны быть ещё.

Если полость чистая, матка сократится за 3-5 дней.
Если в полости есть сгустки и т. п. Может до конца не сократиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Через две недели после проведения медикаментозного аборта сделайте контрольное УЗИ.

Здравствуйте! Контрольное УЗИ раньше 14 дней не стоит делать, то что Вы его не сделали не усугубит ситуацию, а наоборот динамика отслеживается минимум через 10-14 дней от момента мифепристона! В 20 числах нужно сделать контрольное УЗИ!

Добрый вечер
Через 10-14 дней будет уже достоверно