Годен ли для прохождения службы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, является ли отсрочкой от армии, герпетический древовидный кератит, левого глаза? Приследует сына с 1года 7 месяцев и по настоящее время, 20 лет. Может воспаляться каждый сезон, а может при сквозняке или влажности и ветре. Наш климат ему не подходит. Кератит, глаз

Нет.
43 года

Здравствуйте. Какой максимальный период без обострений ?

Мария Викторовна, этот период всегда разный, может повториться через месяц, а может и пол года не воспаляться. Был рекорд 11 месяцев. Хотели уже коррекцию зрения делать. На правом -4.5 левый не корректируется.

В любом случае обострение данного состояния - это показание к отсрочке на 6 месяцев .

Мария Викторовна, если я правильно поняла, он будет годен, но если воспаляется, его отстраняют?

Принятый ответ

Да да . Все верно.