Когда можно планировать беременность, если у мужа опоясывающий герпес?

Добрый вечер! Мы с мужем планируем беременность, овуляция через 13 дней. Но у него сейчас опоясывающий герпес на уровне лопатки, почти прошел, остались корочки. Подскажите, можно ли планировать в этом цикле или нужно подождать следующего?

33 года

Здравствуйте. Можно планировать беременность. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, селцинк 2р.день, вит с 500ме 2р.день и валтрекс 500 3р.день 10дней. Что бы в крови совсем не осталось следа от герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, валтрекс принимать мужу?
И еще вопрос: я не уверена, что болела в детстве ветрянкой, нужно ли мне сдать анализ на антитела к герпесу?

Не мужу а вам нужен валтрекс. На антитела к ветрянке можно сдать анализ крови