Сосудистый хирург

Болит правая нога . отдает в пятку , в голень, и особенно болит внутренняя часть бедра и жжет , около прям промежности. Лежу а она болит и жжет. Узи делала 29 декабря? Может за эти дни образоваться тромб? У меня по узи признаки нарушения оттоко глубоких вен голени. Мне очень страшно. Начала пить Флебодиа 600. Пила много лет коки и курила, в марте месяце бросила. У меня был повышен холестерин 6,3 ЛПНП 4,3 триглецириды 1,7. Сейчас холестерин 5, ЛПНП 2,99, триглицериды 1,3. Ответьте пожалуйста.Всегда можно увидеть тромб или нет? А может тромбы образоваться в малом тазу? У меня резь в промежности, мне кажется именно связано с ногой. Сначала болела нога, потом пошли месячные, которые не должны пойти были , и потом снова заболел нога , только теперь и жжет. Узи малого таза делала в октябре, все норм было

28 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. По вашим жалобам нельзя исключить тромбоз вен нижних конечностей и малого таза. Я рекомендую пройти данные обследования повторно.
Если Вены будут чистые, значит причина в другом.
Но в первую очередь нужно исключить тромбоз.

Роберт, Здравствуйте. Завтра пойду делать узи нижних конечностей. А если вены будут норм, то узи вены малого таза надо проверять? Или с ними тогда все будет ок? Я просто вагинальное узи делала в августе, с венами вроде норм там было. Сегодня прям сильно прстреливающая боль отдала в правое полушарие извините(попы) и в пятку , и нога там же где болело там и болит. Неужели это может быть тромбоз так быстро? Может начать пить тромбоасс? Или не надо

Роберт, я вот даже сижу на правой половинке попы, а там болит

Роберт, просто я делала узи конечностей 29 декабря , и до этого тоже делала.

Марина, может быть и тромбоз. Узи вен малого таза тоже нужно сделать. Препараты пока не пейте. Если прострелы - это может быть еще неврология. А поясница болит у вас?

Роберт, поясница нет вроде не болит. Блин страшно то как

Роберт, или тромб подымается???? О ужас

Марина, вряд ли) Как поднимается тромб никто не может чувствовать.
Не переживайте, мы же не знаем тромбоз это или нет. Возможно просто защемление седалищного нерва.

Роберт, надеюсь, а Флебодиа 600 можно пить , я просто 4 день его пью , сегодня вот не стало или дальше продолжать? Если это тромбоз(надеюсь нет) то можно принимать Флебодиа ? А со свертываемостью у меня все норм?

Со свертываемостью у вас все хорошо. Флебодию лучше пейте 2 месяца минимум. Ее пить можно. И чулки можно одеть 2 го класса в дневное время.

Роберт, Здравствуйте, была у узиста, у которого дела узи нижних конечностей до этого раза. Он мне только посмотрел вены на ляшке и где примыкает нога к тазу и сказал что вены проходимы, брать не стал. А я на радостях полетела домой. Теперь вот сижу и думаю , он же не всю ногу то посмотрел.

Роберт, наверное повторить нужно. Или если есть тромбоз в этой ноге он и в верху покажет?

Роберт, а как исключить тромбоз малого таза? Вагинальное узи делать?

Роберт, и я взяла направление к сосудистому хирургу в другой город на 18 число нас в поликлинике Он ведь сделает мне узи вен нижних конечностей? Просто у нас в поликлинике нет такого, ждут всех платно, когда врач приедет или узист в платную клинику. Но у нас платная всего лишь одна маленькая на весь город и врачи приезжают раз в 2 недели. Просто я вот думаю может мне сосудистый хирург 18 направить на узи?

Марина, здравствуйте. Не считаю нужным повторять УЗИ вен нижних конечностей. Если в верхних отделах тромбов нет, значит нет их и в нижних отделах.
Но ради собственного успокоения можете пройти сосудистого хирурга 18-го числа