Выделения после утрожестана

Здравствуйте, у меня 22 неделя беременности. Врач назначила утрожестан свечи 2 раза в день по 200 мг из-за тонуса. После того как я их начала ставить у меня значительно увеличились выделения. Они водянистые с остатками таблетки, немного липкие. Водянистых выделений примерно с чайную ложку. Это меня напугало. Теперь без ежедневной прокладки не могу. Это из-за утрожестана? Как отличить выделения от подтекания вод. Вроде при чихании или кашле выделения не усиливаются. И обычно обильные выделения после сна или через несколько часов, после того, как я поставлю свечу.

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это от утрожестана. Вообще даже без них с течением беременности выделений становится больше и они более водянистые.
Есть тесты на подтекание вод. Можете для самоуспокоения купить.

Ольга, спасибо!

Мария, здравствуйте. От утрожестана часто такие выделения, не переживайте. Воды они жидкие как вода и если текут, то постоянно.

Екатерина, мои выделения тоже жидкие, но непостоянные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы, у вас и свечи выходят еще вместе с вашими выделениями, ничего страшного нет.

Галимат, спасибо!

Здравствуйте.эти выделения из-за утрожестана. Вам не стоит беспокоиться. Воды более жидкие и они постоянно подтекают

Шушаник, мои выделения тоже жидкие как вода, с остатками свечки. Но не постоянные.

Это ваши выделения помени свой характер за счер гормональной перестройки во время беременности

Шушаник, спасибо. До свечей таких жидких не было. Наверное, взаимодействуют со свечами и такая реакция

Да плюс ко всему Утрожестан довольно текучий

Шушаник, спасибо большое! А если утром на скрининг идти, вечерняя свеча утрожестана же не помещает, уже растворится?

Принятый ответ

Конечно,спокойно идите

Здравствуйте!
Не переживайте!
Это тает утрожестан и поэтому такие выделения.
С водами Вы врядли спутаете-они прозрачные, подтекают постоянно.
Для собственного спокойствия можете приобрести в аптеке амниотест.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это вполне могут быть выделения из-за утрожестана.
Его можно с тем же успехом принимать через рот. Начните и оцените ситуацию с выделениями.

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте. Утрожестам тает и остатки вытекают, плюс ваши выделения и кажется чио много. Не переживайте это не воды

Асиет, спасибо. Немного настораживает, что выделения как водичка.

Принятый ответ

Не переживайте, так бывает

Асиет, спасибо!

Здравствуйте, это из-за утрожестана, такое бывает, не переживайте, это не воды

Мая, спасибо. Просто после дневной свечки через часа 3-4 прям водичка с остатками таблетки вытекает, это меня немного напугало