Консультация гинеколога /

Водянистые выделения при беременности — вопрос №1346846

Здравствуйте. Подскажите, по какой причине могут быть жидкие водянистые выделения на 38 неделе? Особенно усиливаются к вечеру, ночью приходится использовать прокладку для менструации, поскольку выделений очень много, днем их меньше, но так же порционно могут выливаться. Была в роддоме, амниотест отрицательный. Ктг и узи в норме. Эти выделения уже больше недели. Очень переживаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Главное, что это не подтекание ОВ, не переживайте. Возможно нарушилась Флора влагалища и эти выделения влагалищные. Запаха, зуда или жжения нет?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, сдавала мазок на микрофлору, сказали результат хороший. Больше нет симптомов никаких, только выделения

Врач УЗД, Гинеколог
Сделайте УЗИ для контроля ИАЖ (индекса амниотической жидкости) на всякий случай. Если ИАЖ в норме, тогда и не переживайте. Возможно это гормональное влияние на железы влагалища.
Клиент
Кристина, узи делали, иаж 9.6 показало
Врач УЗД, Гинеколог
ИАЖ у вас хороший! Не переживайте! Скорее всего это гормональное влияние на железы влагалища. Страшного в этом ничего нет
Клиент
Кристина, спасибо! Подскажите, с чем может быть связано увеличение выделений в вечернее и ночное время?
Врач УЗД, Гинеколог
Сложно сказать почему именно в вечернее время, возможно влияние гормонов усиливается именно в это время. А вообще то у всех по разному, все это индивидуально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения во время беременности меняют свой характер, количество, за счет гормональной перестройки организма. Воды, как правило, подтекают постоянно, в течение дня , не связаны с временем, положением. Самый достоверный способ исследование - это тест на околоплодные воды в роддоме и самое главное он отрицательный
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо) а что делать в таком случае? Нужно ли предпринимать какие либо меры? Или это считается нормой?
Акушер, Гинеколог
Это вариант нормы. Срок доношенный и организм уже готовится.
На плановом приеме сообщите доктору о выделениях, возможно, возьмет мазки, проведет контроль узи
Клиент
Шушаник, мазок на микрофлору брали, сказали, что результат хороший, узи делали: иаж 9.6
Акушер, Гинеколог
Тогда и вовсе переживать не нужно)
Легкой беременности?
Клиент
Шушаник, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На последних неделях беременности влагалищная слизь всегда выглядит именно так - обильная и водянистая.
Это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это норма, с увеличением срока количество выделений увеличивается.Выделения не должны доставлять дискомфорт вам как зуд жжение.
Главное что тест вы сделали это не воды. ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ! Подскажите, нужно ли ограничивать физическую активность или наоборот дольше гулять? И с чем может быть связано увеличение выделений в вечернее и ночное время?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ограничивать ничего не стоит.Про взаимосвязь нескажу вам, у кого то в ночное время у кого то в дневное, это нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Состав микрофлоры очень изменчивый
Возможно произошло изменение, что и привело к таким выделением
Самое главное, что тест отрицательный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы ставите свечи они могут вытекать. Есои то во время беременности количество выделений усиливается, это нормально. Если нет зуда, жжение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи и ктг всё в норме, и амниотест отрицательный, то это ваши выделения связаны со сроком, в конце беременности выделения могут усиливаться