Водянистые выделения у девочки 5 лет
Девочка 5 лет, первые жалобы, зуд, покраснение и выделения из влагалища, сдали мазок бак посев, обнаружено Escherichia coli 10:5,местно пролечили Пиобактериофаг поливалентный( по мазку чувствительны к нему). Через 3 недели пересдали мазок, так же выявили но уже 10:6 и написано есть рост. Из жалоб только выделения как вода остались. На глистов сдавали нет, соскоб тоже отрицательный. Для кишечника пропили прибиотики, он не беспокоит. Какое обследование еще можно сделать? Очень беспокоит постоянные выделения и мокрое белье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать свечи Полижинакс Вирго.
Это препарат широкого спектра действия.
Если местно зуд, можно наносить Тридерм мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите все анализы, что у вас есть.
На какие антибиотики была еще чувствительность?
Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила два мазка
Увидела, спасибо.
Фаги не всегда эффективны. Лучше использовать комбинированный антибактериальный препарат широкого спектра. Для девочек выбор невелик, можете применить полижинакс вирго по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Совершенно комфортен в использовании. Через 14 дней контроль мазка
Принятый ответ
Здравствуйте. Я рекомендую Вам использовать Полижинакс вирго 8-10 дней, отрезать носик капсулы и выдавливать прямо в вульварное кольцо на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы можете прикрепить?
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила
Посмотрела , проставьте вагинально свечи комбинированные Полижинакс вирго по 1 свече вагинально 6 дней детям можно ставить
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик вам не назначили принимать?
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Нет
Если нет аллергии можно начать амоксиклав в возрастной дозировке. И крем клиндацин в 1р.день 6 дней