Консультация гинеколога /

Водянистые выделения у девочки 5 лет — вопрос №1560822

Девочка 5 лет, первые жалобы, зуд, покраснение и выделения из влагалища, сдали мазок бак посев, обнаружено Escherichia coli 10:5,местно пролечили Пиобактериофаг поливалентный( по мазку чувствительны к нему). Через 3 недели пересдали мазок, так же выявили но уже 10:6 и написано есть рост. Из жалоб только выделения как вода остались. На глистов сдавали нет, соскоб тоже отрицательный. Для кишечника пропили прибиотики, он не беспокоит. Какое обследование еще можно сделать? Очень беспокоит постоянные выделения и мокрое белье.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать свечи Полижинакс Вирго.
Это препарат широкого спектра действия.

Если местно зуд, можно наносить Тридерм мазь.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите все анализы, что у вас есть.
На какие антибиотики была еще чувствительность?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила два мазка
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Фаги не всегда эффективны. Лучше использовать комбинированный антибактериальный препарат широкого спектра. Для девочек выбор невелик, можете применить полижинакс вирго по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Совершенно комфортен в использовании. Через 14 дней контроль мазка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я рекомендую Вам использовать Полижинакс вирго 8-10 дней, отрезать носик капсулы и выдавливать прямо в вульварное кольцо на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализы можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела , проставьте вагинально свечи комбинированные Полижинакс вирго по 1 свече вагинально 6 дней детям можно ставить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Антибиотик вам не назначили принимать?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет аллергии можно начать амоксиклав в возрастной дозировке. И крем клиндацин в 1р.день 6 дней