Изменения в ОАК и лейкоцитарной

Добрый день! Поднял историю анализов ОАК и обратил внимание на прогрессирующий сдвиг в ЛФ. С чем может быть связано. Хронических болезней, кроме холецистита нет. ВИЧ и Гепатиты (5 видов) исключали когда пытались поставить диагноз холецистита. Ссылка на динамику - https://cloud.mail.ru/public/3yeK/kbf6KUiPk

Принятый ответ

Здравствуйте вэб ЦМВ Впг искали?
УЗИ сосудов, брюшной полости делали?

Елена, Герповирусы ( включая ЭПГ, ЦМГ, ВПГ исключено. В Анамнезе ВПГ - лет 18 мне тогда было - очень удивлялись тогда врачи, что опоясывающим герпесом заболел, без наличия половой инфекции. УЗИ брюшной в норме.

Елена, УЗИ сосудов брюшной не делали. Точнее формально делали. Портальную вену смотрели и сосуды печени - норма. Отдельное исследование по сосудам не назначали

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи внутренних органов, Фгдс.

Регина, узи органов БП, ЩЖ. ПЖ, Почки, Печень, итд - норма. Незначительные изменения. Хронический холецистит. ФГДС - норма.

Диету соблюдаете? Жалобы какие беспокоят?

Регина, что подразумевать под диетой. Жаренное, жирное и прочее - крайне редко - по большим празникам. В основном все отварное или на пару - люблю так просто. Крепкий алкоголь - не принимаю 3 года. На праздник (НГ или ДР - в общем раза 4 в год) могу позволить себе бокал вина.

Регина, жалоб нет. кроме хронической усталости.

Повышение холестерин- желательно УЗИ сосудов сделать крупных, головного мозга
Для исключения бляшек
А Впг если в анамнезе,то лучше его проконтролировать и пересдать
По Оак и динамики вирусная инфекция

Елена, не рановато ли для бляшек ( просто напугали сейчас меня немного ) :)
ВПГ тогда пересдам на днях. На что сдавать Антители или ПЦР?

Принятый ответ

Герпес зостер здающий опоясывающий лишай инфекция хроническая. Она никогда не уходит из организма и Ваша лейкоцитарная формула может быть связана с ним. Но мне больше не нравится ваша тромбоциты и холестерин. Возраст молодой холестерин уже выше нормы Поэтому нужно сделать липидограмму. А по поводу тромбоцитов обязательно сделать коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверьте Ифа ig g m впг
Ткдг экдг
Липидограмму
Коагулограмма
УЗИ щж с гормонами Т3 т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину
При синдроме хронической усталости бывает все Вами описанное частая причина персистенуия вирусов

Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Бляшки зависят от холестерина,возраст играет вторую роль
Я видела ,что вам 32

Принятый ответ

Здравствуйте , сдвиги не критичные. Опишите ваши жалобы и уже выставленные диагнозы. Напишите о проф вредности, вредных привычках.