Средний отит
Здравствуйте. Хотела бы узнать Ваше мнение. 10 дней назад заложило левое ухо. За 2 дня до заложенности уха заболела: температура, боль в горле, заложенность носа. Пропила антибиотик 3 дня азитромицин. Простуда прошла, но заложенность уха по-прежнему есть. Обратилась сегодня к врачу. Врач поставил диагноз: другие острые негнойные средние отиты. Лечение: лоротокс 3 раза в день - 7 дней. Флемоксин 500 мг 3 р. /д. - 7 дней. Аципол - 14 дней. Ринофлуимуцил спрей 3 р. /д. - 7 дней. Синупрет по 2 т. 3 р./д. - 14 дней. Продувание ушей 3 раза в день. Эффективно ли будет лечение?
Здравствуйте
Вообще лечение хорошее соответственно диагнозу
Только Ринофлуимуцил замените на обычный спрей. Тизин или Ксилен…
Марина, спасибо!
Здравствуйте. Лечение бы несколько видоизменил:
- Ринофлуимуцил отменить, в нос начать Тизин/Снуп по 1 впр 3р/сутки, через 10 минут Назонекс по 2 впр в обе половины носа 2р/сут
- на ночь внутрь Дезал/Супрастин/Зодак 1 таблетку
- слуховая гимнастика на чистый нос (можно посмотреть в интернете)
Андрей, спасибо!