Панариций у ребенка

Добрый день! Ребенку сейчас 1,5 месяца, неудачно обрезали заусенец на пальчике, появился гной, первый раз чистил рану хирург 5.12, лечение назначил перекись водорода и зеленку неделю. Обрабатывали пальчик так как сказал. Позже опять повторилось, тоже самое место. Чистил рану и вскрывал гнойничек врач 20.12. Лечение: перекись и фукорцин. Опять повторяется ситуация, но лечим уже мирамистином и банеоцином с 4.01, к врачу третий раз еще не обращались. Пальчик стал лучше, но отечность присутствует. Скажите, нужно ли вскрывать третий раз? При надавливании гной не выделяется.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Ребенок не беспокоится, если трогать пальчик? Как спит? Температура?
Банеоцин мазь или порошок?

Ольга, добрый день! Трогать пальчик дает, температуры нет, спит как обычно. Банеоцин-мазь

Любовь, на данный момент признаков нагноения нет, оперативное лечение не показано. Продолжайте консервативное лечение, можно помимо мази, накладывать влажновысыхающие повязки с раствором диоксидина 1 %. Наблюдайте в динамике.

Ольга, как долго можно мазать банеоцин? И сколько может сохраняться отечность?

Банеоцин 10дн, далее можно поменять на бактробан или левомеколь
Отек может сохраняться 2-3недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз Вы отмечаете положительную динамику в лечении от мирамистина и банеоцина и применяете их не так давно, то и продолжайте лечение.
По фото прямо вот уж какой то критичности нет, но наблюдение и лечение требуется. Вскрывать дополнительно пока ничего не вижу (но тут надо смотреть как ведет себя ребенок - не мешает ли ему палец спать, нет ли температуры повышенной).
Если заметите, что все как бы "застыло", то попробуйте наносить на палец мазь Супироцин (только инструкцию сначала читайте).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!
По фото сейчас показаний к хирургическому лечению нет(гнойного очага по фото не видно)
Стоит продолжить консервативную терапию, учитывая что положительный эффект вы от нее отмечание и контролировать дальше пальчик в динамике.
Будьте здоровы и поправляйтесь!

Здравствуйте) по фото признаков нагноении и неотложных показаний к хирургическому лечению нет. Продолжайте консервативно терапию, раз имеется положительная динамика

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь !
Нужно ли вскрывать третий раз?
Нет , не нужно , нет картины замкнутого гнойника , ранка практически открытая , был бы гной , выделялся бы !
Лечите правильно : МИРАМИСТИН + БАНЕОЦИН + ЛЕВОМЕКОЛЬ !
Воспаление должно пойти постепенно на убыль !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас гноя нет, вскрывать нечего. Раз отметилась положительная динамика, стоит продолжать данное лечение. Постепенно все пройдёт