У ребёнка появились волосы на лбу

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года. Стали появляться волосы на лбу. Стоит ли переживать и к какому специалисту обращаться? Записались на приём к эндокринологу, но хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лоб не считается андрогензависимой зоной
Эти волоски пушковые, не стрежневые, больше похоже на конституциональную особенность, так что не вижу повода для беспокойства.

Добрый день.
Это вариант нормы.Обращаться никуда не надо

Здравствуйте это вариант нормы,к пубертату они осыпятся

Здравствуйте. Лоб не является андрогензависимой зоной, это не связано с гормонами, со временем должны выпасть, не обязательно обращаться к эндокринологу

Здравствуйте! Это пушковые волоски, которые по мере подрастания ребенка выпадут. Подобное оволосение в этом возрасте было у кого-то из родных по маме или папе малыша.
Проверьте у ребенка ОАК, кальций общий, альбумин, магний, 25-ОН-витамин Д. Чтобы волоски вовремя исчезли в рационе ребенка должна быть сбалансированная пища - овощи, фрукты, белковая пища (мясо (мясо курочки давать меньше, мясо индейки, телятины, говядины побольше), сыр, бобовые), избегать газированных напитков, фастфудов, чтобы и белка и витаминов хватало для полноценного роста и физического, психоэмоционального развития.