Консультация нейрохирурга /

Боли в спине — вопрос №1216883

Здравствуйте. Мучают боли в спине по середине. В районе позвоночника. Ощущается онемнние от позвоночника с левой стороны. Из хронических заболеваний мигрень с аурой есть.
Боли в спине ежедневные, как будто жжение, боль и онемение. Мрт позвоночника нет возможности сделать.
Подскажите что примерно может это быть и чем снять боль?

Возраст: 25

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Данные жалобы могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника ; желательно сделать мрт. По лечению сейчас можно: аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней ; мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова
Принятый ответ
Клиент
Регина, в уколах можно?

Невролог, Детский невролог
Можно в уколах ксефокам 8 мг ( или мелоксикам 7.5 мг) 1 рд вм 5-7 дней; мидокалм 1 мл 2 рд вм 10 дней
Невролог
Здравствуйте, боли могут быть вызваны хроническим мышечным спазмом. Проколите амелотекс 1,5 вм 5 дней, комбилипен 2,0 вм 10 дней, калмирекс 1,0 вм 10 дней. Принимайте конвалис 300мг 2р в день 10дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, скорее всего ваши жалобы связаны с миотоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике. По возможности МРТ необходимо пройти.
На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
- Нейроуридин 1 к в сутки-месяц
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 раза в день -10 дней
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций. Ежедневно делать ЛФК, внеообострения хорошо укрепляет мышцы спины -плавание, массаж. Из физиотерапевтического лечения - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза позвоночника.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг внутримышечно 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Какой отдел позвоночника именно беспокоит? Какое лечение проводили?
Принятый ответ
Клиент
Уча, грудной отдел. После анестезии для кесарева.
Лечение никакое кроме мексидола и массажей
Педиатр
Здравствуйте) проводили ли Вы какое либо обследование? Получали ли лечение? Какой был эффект?
Невролог
возможно у вас обострение остеохондроза боли можно снимать теноксикам, толперизон, мазь с нпвс на область боли .при созхранении симптомов снимок нужно сделать