Разбитый градусник

Добрый день!Ребенок уронил градусник.Что увидела собрала на скотч в стеклянную банку.Собирала в перчатках и маске.Пол помыла мыльным раствором.Комнату проветриваю около 2х часов.Если остались где то шарики ртути насколько опасно это?Интернет советует чуть ли не переезд.Я не уверена на 100% ,что в градуснике ртуть,т.к он был куплен в 2022 году.Выглядели шарики как ртутные.

Здравствуйте, необходимо хорошо проветрить помещение, если есть возможность оставить открытыми окна и выйти на улицу часа на 2, все остальное вы сделали верно, можно ещё помыть пол слабым раствором марганцовки,ходить дома лучше в тапочках

Татьяна, большое спасибо!

Принятый ответ

Не переживайте, переезжать точно не стоит

Татьяна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Вы все сделали правильно.

Для полной уверенности можно еще раз помыть полы раствором марганцовки или мыльно-содовым, и проветривать в течение 2-4 часов.

Диана, добрый день!Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все сделали правильно.

Марина, Здравствуйте!Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще проветривайте и осмотрите хорошо комнату на остатки ртути. Остальное вы правильно делаете

Екатерина, Здравствуйте!Спасибо!

Екатерина,