Разбитый градусник

Добрый день!Ребенок уронил градусник.Что увидела собрала на скотч в стеклянную банку.Собирала в перчатках и маске.Пол помыла мыльным раствором.Комнату проветриваю около 2х часов.Если остались где то шарики ртути насколько опасно это?Интернет советует чуть ли не переезд.Я не уверена на 100% ,что в градуснике ртуть,т.к он был куплен в 2022 году.Выглядели шарики как ртутные.

Здравствуйте, необходимо хорошо проветрить помещение, если есть возможность оставить открытыми окна и выйти на улицу часа на 2, все остальное вы сделали верно, можно ещё помыть пол слабым раствором марганцовки,ходить дома лучше в тапочках

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Татьяна, большое спасибо!

Принятый ответ

Не переживайте, переезжать точно не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Татьяна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Вы все сделали правильно.

Для полной уверенности можно еще раз помыть полы раствором марганцовки или мыльно-содовым, и проветривать в течение 2-4 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Диана, добрый день!Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все сделали правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Марина, Здравствуйте!Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще проветривайте и осмотрите хорошо комнату на остатки ртути. Остальное вы правильно делаете

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Екатерина, Здравствуйте!Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Екатерина,