Что вас беспокоит?

Разбила градусник в доме с ребенком

Здравствуйте.Разбила градусник ртутный,ребенок спал в другой комнате,закрыла двери,но у нас внизу где плинтус вместо порога отверстие.Не могла сразу собрать ртуть бумагой,долго лазила.В итоге листы соприкасались с шариками,а я бумагу вертела в руках,плитка на полу была чуть теплая.В итоге позвонили в 112,сказали скотчем собрать,промыть полы доместосом,в итоге обрабатывала часа полтора,ребенок в другой комнате был,переживаю,что когда она проснулась,я помыла руки с мылом и взяла ребенка.Только потом вспомнила, что руками после бумаги брала телефон.По факту ничем его не обработала,т.е что-то могло остаться на телефоне,а я после телефона с ребенком и с едой контактировала.Пол промыли доместосом,уехали сейчас часа на два,открыли дом настежь.Боюсь,что ребенок долго был в помещении и что после моих рук что-то могло остаться на предметах.Насколько это все опасно?Места себе не нахожу,вылилось ртути не много,пару больших Шариков и много мелких,но вроде все собрали.Еще впопыхах когда убирала,упала курточка ребенка на пол,и боюсь,вдруг на нее что попало.Ртуть в утиль отвезли.Скажите,насколько это все для малыша опасно?

Нет
29 лет
13 Ноября 2023·Просмотров: 608·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, всё сделали правильно, не переживайте. Ближайшие 2 недели рекомендую почаще гулять на улице, проветривать помещение. Ежедневную влажную уборку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а то что ночевать вот ехать,сильно опасно?

нет, не переживайте

Михаил Николаевич, и еще скажите,на столе стояла посуда,разбила градусник на полу.Достаточно ли посуду промыть водой?

достаточно

Михаил Николаевич, скажите,в будущем на ребенка это как-то может отразиться?я возилась полтора часа,а она в другой комнате была,но у нас двери не герметичные

не переживайте, никак не отразится

Михаил Николаевич, а скажите,если вдруг где-то мелкий шарик остался,насколько это опасно????я в начале и не поняла,наступила может или нет на ртуть,вдруг по дому разнесла.но градусник точно не весь вылился,мы уже дома,ребенок в этой комнате гуляет,а меня трясет.У меня просто ОКР и мне сложно настроиться на позитивные мысли

Промывайте каждый день полы, если есть робот - пылесос или полотёр, пусть работает каждый день, и проветривание.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.