СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Через сколько после Гистероскопия. РДВ ц/канала и стенок матки могут начаться месячные?

Добрый день! Удалили полип цервикального канала 22.12.2022. Сделали Гистероскопию. РДВ ц/канала и стенок матки. После этого были небольшие выделения примерно неделю, неделю не было никаких выделений, 08.01.23 тянущие боли как при месячных и небольшие выделения, по старому циклу как раз это время начала месячных должно приходиться, но насколько я понимаю, новый отсчёт цикла начинается с даты операции?

35 лет
31 Января 2023·Просмотров: 493·Кристина, Людиново

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Вполне возможно у вас менструация начнется в тех же числах, что и ранее, тут же зависит все не от операции, а от гормонов, если они работают в том же режиме, то цикл может и не сбиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
8.01 у Вас наступили менструации, они были скудными, потому что накопилось мало эндометрия за это время.
Во время РДВ убирают только накопившийся эндометрий, а гормональная система продолжает работать в прежнем ритме, поэтому менструации вполне могут наступить в положенное время.
Поэтому ведите отсчет цикла с 8.01

Принятый ответ

Здравствуйте!
С бОльшей вероятностью 8.01 у Вас и была менструация. Из- за операции ее характер мог поменяться, мало было эндометрия после выскабливания, поэтому и выделения скудные.
Велите отсчет цикла от 8.01.23

Принятый ответ

Здравствуйте. 8.01 у Вас были месячные. Вот от них и ведите отсчёт. На гормональную регуляцию рдв не повлияло, поэтому менструация была, но была скудной.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.