Консультация психотерапевта /

Депрессия или невроз — вопрос №186785

Здравствуйте! В конце сентября увидел у себя на половом члене красные пятна и вместо того чтобы идти к урологу начал сам себе ставит диагноз,начитавшись интернета после 2 недель поставил сам себе диагноз рак полового члена. Через неделю пришла бессонница , дрожал аж в кровати подпрыгивал, не ел, тошнота , похудел на 6 кг за эти две недели , даже на работу сил не было ходить, нервные подергивания по всему телу, тремор рук и ноги очень мерзнут. Пошёл к неврологу прописал амитриптилин 25 мг в день и феназепам 1/4 3 раза в день. Амитриптилин пил недели две, феназепам редко пил, после того как бросил пить табл через неделю накрыло снова и опять слег , опять начал приём амитриптилина , пью его в такой дозе полторы недели , состояние чуть -чуть лучше но всё равно не то . Вопрос - что это за болезнь и к какому врачу обращается, просто у нас в городе нет психотерапевтов. Спасибо если ответите.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы очередная жертва интернета. Почему все же не сходили к урологу? Можете разместить фото пятен?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я сходил к урологу диагноз баланопостит, но видимо пошёл к нему поздно , пришёл к нему в полу бессознательном состоянии

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это Вы себя накрутили до панических атак, вогнав в депрессию заодно. В иделе нужны сеансы психотерапии, где Вас научат жить, как раньше. Интернет - зло, в который раз убеждаюсь. Еше нужно принимать назначенные препараты, только эффект полноценно будет через 2 недели лечения обоими. Обязательно слушать врача о длительности приема.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мне кажется что амитриптилин в дозе 25 мг в день мало ?
Невролог, Терапевт
Все это неприятно, но не опасно, это важно осознать. Отвлекайтесь чаще, меньше думайте о себе.
Клиент
Виктория, не могу уже недумать об этом 24 часа в сутки
Невролог, Терапевт
Не мало, нормальная доза для начала. Увеличить всегда можно. Нет, Вы МОЖЕТЕ не думать. Раньше ведь жили и не думали. Тем более, Вы знаете, что все нормально и никакой болячки страшной нет.
Невролог, Терапевт
Вам нужно себя пересилить и отвлечься. В начале на чуть-чуть. Например, заставить себя вспомнить куплет из песни. ВАжно, чтобы эти панические мысли начали вытесняться.
Клиент
Виктория, а что же это такое , что за болезнь невроз депрессия или всё вместе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пролечились? Ничего ужасного у вас нет.
Клиент
Анна, пока нет , она ушла на второй план теперь выйти бы из этого коматоза , а там вылечим
Невролог, Терапевт
Я же написала вначале - панические атаки с депрессией. Это скорее временное состояние, а не болезнь. Страдает только Ваше психо-эмоциональное состояние, а с организмом все в порядке.
Клиент
Виктория, последнее время ещё тревога какая то присоединилась .А этим должен занимается невролог?
Невролог, Терапевт
Поймите 2 вещи - с Вами все в порядке, кроме присутствия Вами же созданных страхов. И 2-е - за 1 день Вы не избавитесь от состояния. Страх уходит постепенно, но уходит. Все зависит от Вашего настроя - сможете сказать себе СТОП в своих мыслях - будет гораздо быстрее.
Невролог, Терапевт
Занимается тот, кто есть. В идеале - психотерапевт. Если нет - невролог, если и его нет, то терапевт.
Клиент
Виктория, спасибо даже легче как то стало.
Невролог, Терапевт
Посмотрите, я в личку написала.
Невролог, Терапевт
Вверху страницы "сообщения".
Клиент
Виктория, я увидел , учту эти рекомендации
Невролог, Терапевт
У меня показывает, что они пока не открыты) Надеюсь, пригодится.
Клиент
Виктория, это всё понятно, но как быть с бессонницей, с бесконечным тремором и кучей всего без них никак пока
Невролог, Терапевт
Все это не сразу. От бессонницы работает Феназепам, от тремора и прочего - оба препарата.
Клиент
Виктория, начитавшись про феназепам очень редко его принимаю по 1/4 может 2 раза в неделю, боюсь привыкну
Невролог, Терапевт
Вам нужно спросить у Вашего доктора по поводу препарата Адаптол, возможно, он заменит им Амитриптилин, как более современным.
Клиент
Виктория, хорошо спасибо .
Невролог, Терапевт
Охо.... Вам нельзя читать ничего) Если так рассуждать, то и есть ничего нельзя - все в магазинах вредно. И в воздухе одни выхлопы, тоже вредные.
Клиент
Виктория, вот в этом и беда всё время ковыряюсь в просторах нета и ищу себе чего то , раньше до всего этого наплевал бы на всё , а сейчас как другой стал мнительный чтоли.
Невролог, Терапевт
Трижды в день может и не надо, но на ночь хотя бы через день можно.
Невролог, Терапевт
Это многие проходят. Если бы Вы знали какой процент статей написано людьми, ничего не понимающими в медицине, то проще относились бы. Врач никогда не станет пугать пациента без оснований на то, особенно раком. А те, кто зарабатывают на кликбейтах, делают громкие заголовки.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Если врачей нет альтернатива консультации онлайн по скайпу они не менее эффективны
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. У вас невроз в виде ипохондрического расстройства. Есть такое понятие- киберипохондрия. Киберхондрией называют тревожность, которую люди испытывают в результате избыточного поиска в интернете информации о своих симптомах или болезнях, это всё часто приводит ко вторичной депрессии. Вам необходимо продолжать принимать лечение которое вам назначил невролог, минимум 6 месяцев, с периодической коррекцией доз препаратов. Если нет психотерапевта, то сходите к психологу, пусть специалист научит вас переводить иррациональные мысли (т.е. мысли, которые поддерживают данные симптомы) в рациональные(адаптивные).
Это успешно лечится.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
1. Красные пятна на члене, это может быть всё что угодно. Чаще всего просто натерли. Но это точно не рак! При раке меняется структура и форма клеток. Поэтому идите не к урологу, а к кож.венерологу - это его тема и он должен выяснить, что это такое и что с этим делать. Не накручивайте себе.

2. Транквилизаторы и антидепрессанты курсами нужны ТОЛЬКО при эндогенных болезнях (шизофрения и БАР). Вам они не показаны! У вас будет только побочка и риск зависимости от этих препаратов. Вы просто убъете свой нейромедиаторный обмен. Восстанавливать его потом долго и дорого.
Посмотрите вот здесь итог приема психотропных препаратов:
https://cloud.mail.ru/public/CySZ/oELC7JRab

3. Вам показан ТОЛЬКО кож.венеролог и работа с психотерапевтом (немедикаментозный подход). Найдите у себя в городе. Если не найдет психотерапевта, то всю психотерапию можно провести онлайн.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, с диагнозом разобрались выше. Лечение Адаптол 500 мг х 2 р/д, Вальдоксан 25 мг на ночь. Феназепам пить, иначе толку не будет. В инете ничего не читать!!!!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вашем состоянии присутствует невротические нарушения. Основной метод лечения неврозов – психотерапия. Антидепрессанты так не принимаются, они начинают действовать со второй недели приема препарата. Продолжайте прием амитриптилина в течение трёх – пяти месяцев.Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Проблема не ушла дальше вашей головы. Качественно решить вашу проблему могут сеансы психотерапии. Ищите хорошего психолога или психотерапевта, даже по видеосвязи. Болезнь называется мнительность, над ней и нужно работать.