Конкор и Нолипрел перед ЭХО
Добрый день. Планируется проведение ЭХО сердца - второй день подряд непонятные ощущения в левой части грудины, давление как изнутри, сжимание, отдает иногда в ключицу или в район подмышки спереди); не исключаю невралгию (так как болит еще и лопатка сзади😅😅🤦🏻♀️, старая травма (была трещина) и имеют место и грыжи и протрузии и остеохондроз) в общем надо проверить)) Я на конкоре 2,5 мг и нолипреле 1,25 постоянно. Принимаю уже более года из-за скачков давления (максимальные показатели в январе 2022 в покое 205/114 пульс 99) плюс похоже на панические атаки на фоне резкого подъема давления - длились скачки АД, пульса три дня. После назначения Конкора давление стабильно 110/65, пульс даже при физ активности не поднимался выше 80, в покое 60-65. По эхо черезпищевое от 2015 г. незначительный субаортальный мембранный стеноз; по экг от января 2022 гипертрофия левого желудочка (амплитудные признаки) - без динамики (в сравнении с 2019 годом) Вопрос: В день исследования стоит ли принимать конкор и нолипрел, не исказят ли они картину? Если отменить до достаточно суток? По инструкции к препарату выведение 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Отмены терапии перед обычным УЗИ сердца не нужно.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты принимать можно при проведении эхокардиографии.
Данные препараты принимаете в обычном режиме.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте.
Эти препараты не влияют на информативность ультразвуковых исследований, отменять не нужно.
Здравствуйте, Наталья.
Прием препаратов не повлияет на информативность ЭХОКГ, не нужно их отменять.