Ребенок выгибается / 3 месяца

Добрый день! Ребенку почти три месяца (будет в этот четверг), на гв. Малышка начала выгибаться примерно неделю назад, как будто пытаться встать на мостик. Нормально ли это? Нужно ли предпринимать какие-либо меры? Видео прилагаю по ссылке - https://disk.yandex.ru/i/7evPlH6pnH2ArA Обычно она это делает чаще, на видео удалось заснять маленькую часть Невролога еще не посещали, только планируем. УЗИ тазобедренных суставов, эхо сердца, нсг в норме. Со педиатра, окулиста и хирурга тоже все хорошо.

29 лет
23 Марта ·Просмотров: 175·Альбина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте

По видео можно предположить отсутствие какой-либо патологии.

Данные движения - это новая умелка малыша.
Ребенок учится управлять своим телом. Выгибание-это способ почувствовать мышцы спины и шеи.
Такое движение, как "мостик" - первая попытка перевернуться со спины на бок или на живот. Малышка ищет опору и пытается изменить положение тела.
Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте

С видео ознакомилась
В большинстве случаев малыши делают такие движения, чтобы освоить переворот.

Сначала малыши пытаются сделать опору на ножки, после, как правило, происходит переворот

Данные движения у малышей являются вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, неврологической патологии по данному видео файлу нет. Видим тренировку мышц спины, новый навык малыша,таким образом малыш готовится к переворотам со спинки на животик. Нет изменения лицевых мышц, малыш спокоен, заигрывает, глазки в контакте со взрослым. Повода для беспокойства нет, абсолютно. Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Добрый вечер! Судя по видео это новый этап развития малышки.
Ребёнок активно учится новым навыкам, в вашем возрасте начинает готовится к перевороту сначала со спины на живот, затем наоборот.
Также повышенный эмоциональный фон может провоцировать данное движение, когда ребёнок видит кого-то знакомого, эмоции выражает в виде повышенного возбуждения. патологическим процессом это является, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному видео с большей вероятностью это вариант нормы, новая умелка перед началом освоения переворота.
Малыш активно проявляет эмоции и его ничего не беспокоит в этот момент.