Эхо Сердца

Здравствуйте, ребенку Год. Сделали сегодня Эхо сердца, посмотрите пожалуйста результаты, все ли нормально в целом? В 3 месяца , было ООО 3 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте овальное окошко стало меньше, есть положительная динамика, повторите узи через пол года

Здравствуйте, то есть по узи все нормально?
Реьенку это никак не мешает?

Да, все хорошо, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Дефекты такого маленького диаметра частотами закрываются за несколько лет.
Нет серьезного сброса крови, по этому ремоделирование полостей не сформируется.
Каких то специальных мер предпринимать не нужно, просто гармоничное развитие ребёнка, и вероятность полного закрытия дефекта велика.

Здравствуйте, спасибо большое)
Ребенку это никак не мешает?

Нет не мешает. Разве что не начинайте заниматься спортом высоких достижений, именно профессионально. А секции и все остальное на любительском уровне ( бассейн и т д) приветствуется.

Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась.
Все абсолютно нормально по ЭхоКГ.
Открытое овальное окно минимальное по размеру, в динамике меньше, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики, что самое главное.
Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает бывает и позже. Скорее всего, в течение года зарастет уже.
Только наблюдение, лечение никакое лечение требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер
По узи положительная динамика , ООО уменьшилось в размерах , это хорошо