Консультация терапевта /

Флуимуцил 600 при гриппе — вопрос №1217215

Заболела ,скорее всего Грипп,уже 4 день болею ,температура сегодня вроде снизилась . До этого было 38,3.
Понижала нурофеном,сразу начался кашель как заболела , изнуряющий ,кашляю сухо сузо потом в конце мокрота немного выходит . Врач слушал говорит легкие чистые .
выпила сегодня флуимуцил 600 1 раз
По началу кашель был с мокрой но потом начался опять сухой и изнуряющий.

Скажите обязательно ли пить курс 5 дней флуимуцил ?
Если он него сухой кашель начинается.
Можно ли выпить 1 день а потом больше не пить ?
Врач сказал обязательно курс пропить

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Препарат нужно заменить. Попробуйте Аскорил по 1 т 3р в день 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте! Строгого курса у Флуимуцила нет. Если вы чувствуете, что на фоне лечения состояние ухудшается, то перестаньте принимать этот препарат.
Если кашель сухой, то принимайте Ренгалин 1т-3 раза в день, если все же влажный то можете заменить АЦц 600 мг на Лазолван 200 -3 раза в день, плюс добавьте тёплое обильное питьё (чай с лимоном, морс), полощите горло фурациллином.