Консультация проктолога /

У взрослого сына понос водой уже больше недели — вопрос №1271740

Как быть он в командировке и не идёт к врачу это же что то происходит может опухоль понос водой вечером живот не болит помогите Лоперамид и уголь не помогли все без изменения опорожнения не частые говорит что вечером только

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день Наталья.
46 это Ваш возраст или сына?
Были ранее подобные проявления или нет?
Почему сразу подозрение на опухоль?
Принятый ответ
Клиент
Артем,
Клиент
Артем, сыну 25 лет раньше такого не было он сам это говорит
Проктолог
Наталья, тогда нужно подробнее все рассказать. После чего это началось. Есть или нет другие проявляя заболевания или может быть есть параллельно протекающие заболевания (грипп, ОРВИ, ковид). Какой объем кала. Что значит водой (бывает действительно просто прозрачный жидки стул), или это все же кал но очень жидкий. Есть или нет примесь слизи или крови. Какую дозу Лоперамида он применяет. Какие еще препараты использованы? Обращался к врачу или нет? Есть или нет какие-нибудь исследования?
Клиент
Артем, я вам напишу все точнее с ним свяжусь
Клиент
Артем, Связалась с сыном он сказал что ез изменений у него все ,началось у него уже больше недели как началось не помнит гриппа и т.д нету живот не болит он ходит в туалет редко ну я имею ввиду что как обычно по большому не часто но ходит он жидко пишет как вода все как раньше но просто кал вот в таком виде выходит уголь он попил два дня и Лоперамид два дня и не стал говорит без изменения просит у вас подскажите как исправить стул а какл он сказал без крови ну присутствуют частички но идёт основная как вода он сказал спасибо заранее
Проктолог
Наталья, давайте попробуем такую схему:
1. Смекта (1 пакет растворить в воде) 1 пакет на каждый эпизод жидкого стула, не более 6 пакетов в сутки, интервал между приемами не менее 1 часа, 7 дней.
2. Салофальк 500 мг (таб) 1 х 4 раза в день. Курс лечения 14 дней.
3. Альфа-Нормикс 200 мг (таб) 2т х 2 раза в день, 5-7 дней.
4. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Клиент
Артем, Хорошо будем пропивать курс только скажите это что у негокишечная инфекция или ротовирус я понимаю что заключения по онлайн не дать но хотя бы на ваш взгляд и опыт скажите и благодарю за консультацию
Проктолог
Наталья, сказать что это сложно. Если командировка длительная, то та на месте нужно сдать анализы кала: копрограмма, кал на кишечные инфекции, кал на дисбактериоз. Обратиться к гастроэнтерологу.
Клиент
Артем, спасибо вам будем лечиться всего доброго