Консультация гинеколога /

Димиа и диарея — вопрос №1412360

Пью Димиа 5 лет, три дня назад после очередной выпитой таблетки (11 в упаковке) почти сразу случилась острая диарея и рвота( отравление), я не выпила очередную таблетку из упаковки, на следующий день началась коричневая мазня ,это норма? Что мне делать сейчас, ждать пока само пройдет?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, по-видимому, это следствие пропущенной (по сути дела) таблетки, т.к. она не всосалась.
Что делать - продолжать прием таблеток. Если мажущие выделения станут обильными "как месячные" - можно сразу начанать новую упаковку, без перерыва, если останутся "мазней" - то принимайте по обычной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, то есть пить по схеме до 24 таблетки, а потом просто пропустить 4 зеленых, правильно поняла?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не уверен.
Если будет менструальноподобное кровотечение - взять новую упаковку, начать прием и отсчет новых 24 дней до "пустышек".
Если нет - продолжать упаковку, как ни в чем не бывало.
Принимать пустышки или делать перерыв - это все равно.
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас продолжайте приём препарата дальше по схеме и Используйте в первые 7 дней дополнительную контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прием препарата, в течение 7 дней используйте дополнительную контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Таблетка не всасалась
Продолжайте прием препаратов далее по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, далее по схеме это по порядку по одной, или все же принять сегодня сразу две таблетки, хоть и прошло три дня уже?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. По 1 таб 1 раз в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Диарея с приемом КОК никак не связана,коричневая мазня появилась потому что не выпили таблетку,да еще и предыдущая не всосалась.Сейчас выпейте сразу 2 за сегодняшний день,а потом,как обысно,по схеме.Неактивные таблетки не пьете,начинаете новую упаковку.В течение 7 дней -дополнительная контрацепция.
Принятый ответ
Клиент
Мария, если выпью две сразу (ведь прошло уже три дня), то мажущие выделения прекратятся?
Акушер, Гинеколог
Мажущие выделения теперь у вас могут быть до конца упаковки.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, на фоне отравления могут быть кровянистые выделения из влагалище при кок. Это нормальное явление. Продолжайте прием препарата по схеме.Можно использовать транексам 500 мг*3 раза в день 5 дней для остановки выделений. КОнтрацептивный эффект в данном случае не снижается.
Клиент
Вера, не нужно принимать сейчас сразу две таблетки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
да, 2 таблетки сейчас надо принять
Клиент
Вера, а если не принять две? Что-то я опасаюсь,что кровотечение может усилиться из-за этого. Может уже продолжать по порядку до конца упаковки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Контрацептивы мы используем как гемостаз для остановки выделений по схеме, где за день выпивается 4 таблетки. 2 таблетки за день наоборот спосбны остановить кровотевчение, а не усилить его.
Если не выпейте, криминального ничего не будет. Но мазня может идти дольше
Клиент
Вера, а пить две из упаковки( например 13 и 14) или одну из этой упаковки, одну из новой? Извините за глупые вопросы, просто у меня впервые такое.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Две из этой упаковки
Клиент
Вера, спасибо, а когда эту пачку допиваю, то не пью неактивные таблетки уже, начинаю сразу новую упаковку?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще можно и так, можно допить пачку и использовать пустышки, а можно сразу перейти на новую пачку. И так, и так допустимо.
Клиент
Вера, спасибо огромное за помощь!