Перерыв в приеме КОК
Пью кок Лея 24+4 в течение 2ух лет. Врач советовала придерживаться схемы: два года пьем таблетки, далее делаем перерыв на два месяца, затем опять возобновляем процесс. Но нигде в инструкции к таблеткам не указан перерыв. Нужно ли его делать? Обычно ничего не беспокоит, но в последний год приема было два кровотечения раньше срока (раньше дней на 10). Пью кок из-за повышенного показателя гормона.
Нет
26 лет
Здравствуйте! Если вам подходит КОК, вы хорошо себя на нем чувствуете и вы не планируете беременность, никакие перерывы делать не нужно.
КОК ничего не лечат, они лишь только маскируют проблему.