Таблетки, отравление

Здравствуйте. Ребёнок 2,5 года выпил 6 таблеток Дюфастон и витамин д3 по 5000 ме, хватились мы через 6 часов, поехали в приёмный сказали выпить угольные и наблюдать. Какие последствия могут быть? Места не нахожу

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам все сказали правильно, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Даём сорбент по типу Энтеросгель или Полисорб 3 дня.
Желудок не промывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, нет, много время прошло, сказали нет смысла уже

Как общее состояние ребёнка на данный момент? Что-то беспокоит? Сколько времени прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, нет, активный, без изменений... У нас ночь, спит... А я боюсь глаза закрыть.. В палату отказались лечь.. Переполнена детей с рвотой

Не переживайте, не накручивайте себе, значит все плохое миновало, потому что прошло достаточное количество времени. Обычно симптомы отравления и интоксикации проявились бы в первые часы.
Витамин Д вы даёте ребёнку вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, нет, не даю, лето очень жаркое, на улице много.. До осени

Вообще нужно давать в проф.дозе ежедневно, а тут раз вообще пока не даёте, то за витамин Д переживать не стоит. За Дюфастон, раз мальчик, то тоже. Все будет хорошо, не переживайте, ложитесь отдыхать тоже. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Витамин д не страшен, ребенок выпил 3 дневную дозировку для своего возраста.
А вот насчет дюфастона, может быть тошнота , рвота, вагтнальное кровотечение, если это девочка.
А так , если мальчик , то неопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, мальчик... Уже около 8 часов даже прошло, еще может быть рвота?

Максимальная концентрация препарата через 1 ,5 ч.
То есть уже можно успокоиться.
Полностью выводится через 15ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Витамин Д не страшен
Пропустите 2 дня приема и дальше давайте профилактическую дозировку 1000МЕ , ежедневно и круглогодично
Однократно дать Полисорб
Увеличить питьевой режим