Консультация гинеколога /

Прием таблеток плацебо — вопрос №2533927

Здравствуйте, возник такой вопрос. Пью ок зоэль, цикл 28 дней, кровотечение отмены начинается на 3-ей таблетки плацебо. Кровотечение отмены пошло 6.10 и закончилось 11.10.
05.10 был па с молодым человеком без презерватива, эякуляции не было, но я сомневаюсь, хотя молодой человек говорит что не было, этот па как раз был на 3-ьей таблетки плацебо, следовательно на следующий день пошли месячные. Скажите пожалуйста контрацептивый эффект работает на фоне Приема пустышек? Пью ок 5 месяцев, до овуляции осталось 3 дня( смотрю по своему календарю) начали колоть яичники, повышенная усталость, в прошлом цикле все было спокойно, яичники не кололи( боль не сильная и не долгая) скажите, стоит ли делать тест, хотела его делать перед овуляцией ( как раз пройдет 14 дней после того па) или лучше сдать кровь на хгч, в последнее время кажется что ок не работают, хотя выделений коричневых нет, рвоты тоже нет, есть только диарея, но она происходит через 4 часа+ после приема таблетки и то не часто
Или стоит лучше успокоиться?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект сохранен в том числе во время приёма плацебо.
Беременность исключена на 99 %
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если сделать тест через 3 дня как и хотела, есть ли смысл? Или он может быть ложноотрицательным или ложно положительным

Акушер, Гинеколог
Он будет отрицательным, у вас заблокирована овуляция
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, извините еще раз за вопрос, как я поняла овуляция блокируется при приеме ок, но заметила, что колят яичники то с правой, то с левой стороны( было такое на второй пачке приема) сейчас пью 5-ую пачку, выделений особо не заметила, но с утра были еле прозрачные и еле тягучие, прочитала на форумах, что это может быть овуляция, теперь не понимаю, вдруг ок не работают
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае контрацептивный эффект сохранён, овуляции во время приёма Кок не бывает, беременность у вас исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, в том цикле, утомляемости не было и яичники не болели, в этом цикле все иначе, это следствия работы ок?
Гинеколог
Да, может быть
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, извините еще раз за вопрос, как я поняла овуляция блокируется при приеме ок, но заметила, что колят яичники то с правой, то с левой стороны( было такое на второй пачке приема) сейчас пью 5-ую пачку, выделений особо не заметила, но с утра были еле прозрачные и еле тягучие, прочитала на форумах, что это может быть овуляция, теперь не понимаю, вдруг ок не работают
Гинеколог
Это не связано с овуляцией, она заблокирована
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во премя перерыва между активными таблетками беременность тоже никакне может наступить.
Проводить тесты нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, очень грамотно подхожу при приеме ок, пью в одно и тоже время каждый день, кровотечение отмены свидетельствует о том, что беременность не наступила?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно. По физиологической сути оно аналогично менструации.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, даже если предположить что молодой человек эякулировал во влагалище, сколько дней живут сперматозоиды во влагалище? И дожили бы они до овуляции, с циклом 28 деей, если бы я не пила ок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, работает

Свободно эякулировать во влагалище можно и в дни приема пустышек
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, в этом цикле колят яичники, это следствие работы ок? И еще даже если предположить, если бы я не пила ок, за 1 день до менструации возможна беременность? Успокаиваю + себя тебя, что пью дополнительно ок
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, так ощущаете кишечник.

Нет, невозможна
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, контрацептивный эффект сохране и на пустых таблетках, можете не переживать
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, если предположить, что я бы не принимала ок, но цикл был так же 28 дней, могла бы наступить беременность за 1 день до месячных?
Акушер, Гинеколог
Вероятность очень мала, практически сводится к нулю, т. к это не фертильный день цикла
Клиент
Елизавета Владимировна, но если + я пью ок, вероятность сводится к нулю и не стоит переживать?
Акушер, Гинеколог
Конечно, в вашем случае беременность исключена
Клиент
Елизавета Владимировна, здравствуйте, извините еще раз за вопрос, как я поняла овуляция блокируется при приеме ок, но заметила, что колят яичники то с правой, то с левой стороны( было такое на второй пачке приема) сейчас пью 5-ую пачку, выделений особо не заметила, но с утра были еле прозрачные и еле тягучие, прочитала на форумах, что это может быть овуляция, теперь не понимаю, вдруг ок не работают