Вместо Климонорма Activelle

Мне 47 лет, по результатам анализов (фсг повышен)года 2 пью Климонорм, пременопауза. Месячные идут в семидневный перерыв. Еще миома была и есть, вероятно, незначительная, сказали нормально это. Могу сейчас после очередного 7-дневного перерыва перейти на Activelle? Состав и форма выпуска препарата Таблетки, покрытые оболочкой 1 таб. содержит эстрадиол (в форме гемигидрата) 1 мг норэтистерона ацетат 500 мкг. в упаковке 28 таблеток. Спасибо!

Гипотериоз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Климонорм содержит 2 мг эстрадиола, препарат Activell 1мг.
Это в 2 раза меньше эстрогена.
Вы можете перейти, нужно понаблюдать.
Если климактерические симптомы не будут вас беспокоить, месячные будут ходить, оставайтесь на Activell
Если будут жалобы, перейдёте обратно на Климонорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! А месячные будут идти?

Да, на 1 мг эстрадиола месячные есть.
Поэтому я выше и написала, что вы можете сменить препарат, но если он вас не устроит вернуться назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а ничего, что начну не с 5-го дня цикла, а после 7дневного перерыва после Климонорма?

Все верно, начинайте после перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, в упаковке все таблетки одинаковые. Менструацию в какой день ожидать, после какой по счету таблетки?

В конце упаковки, на 28 табл
+/-2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. да можете перейти на Activelle