Лейкоциты в моче у ребенка 1,5 года

Здравствуйте! У ребенка 1,5 года есть проблема с правой почкой вторичный хронический пиелонефрит, была температура 38 1 день, сдали анализы мочи, в результате 1 лейкоцит в поле зрения , моча была собрана не сразу с утра, а попозже, может ли быть этот результат достоверным или нужно сдать ещё раз?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспалительного процесса, пиелонефрита нет, анализ достоверный.

Галина, здравствуйте!про мочу я имела в виду, что не утренняя моча была сдана, а следующая за утренней. Все равно верно показало?

Всё равно, анализ должен был бы показать воспаление, если оно есть.

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи чистый.
Сейчас у вас жалобы на повышение температуры? Пиелонефрит ранее выявляли, лечили?

Шахин, вообще у нас был рефлюкс и из за мегауретра разбился вторичный хронический пиелонефрит, 1 раз было обострение под вопросом,пили антибиотики

Шахин, температура была 1 день, 38

Сейчас моча без признаков воспаления., нет активного пиелонефрита.

Шахин, спасибо

На здоровье.

Принятый ответ

Если воспаление есть, тем более в почке, то вообще не важно какая это моча первая, вторая, третья и т.д.
Так что можно считать достоверным!

Владимир, здравствуйте!спасибо большое

Всего доброго. Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте анализ мочи без признаком воспаления. Он достоверный, так как при наличии воспалительного процесса в любой порции мочи будут признаки инфекции. Ваша температура не связана с почками на данный момент