Холтер, расшифровка

Здравствуйте! Месяц назад переболела ковидом. Т.к. есть хронический гайморит, боялась, что обострится, поэтому пропила антибиотик суммамед, 3 дня. С самого начала заболевания отреагировало сердце, как будто обложило, появилась тахикардия. Пила анаприлин по 20 мг 2-3 раза в день.После окончания лечения прокапала стерофундин 500 мл, 7 капельниц. Боль уходит, но не быстро, постепенно. Пульс тоже потихоньку нормализуется, с анаприлина слезла. Решила сделать суточный мониторинг по Холтеру. Помогите, пожалуйста, расшифровать . Есть небольшой пролапс 4 мм (по УЗИ). Что нужно принимать исходя из обследования? Держится тяжесть то слева сбоку, то снизу, то за грудиной..... Были ночи, когда сердце казалось настолько тяжелым, что невозможно было спать на боку. Вставала, мерила давление, было выше моей нормы, как-будто оттока крови не было. В вертикальном положении - проходило, тогда опять ложилась. Вроде, миновало, но боюсь повторений. Помогите, пожалуйста. Есть ли ишемия? Стенокардия?

Гайморит, плече-лопаточный периартрит
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет,
экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
С учётом жалоб пропейте магне в6 по1х3р/д курсом
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, огромное Вам спасибо!

На здоровье, Светлана! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна, спасибо огромное. Подскажите, пожалуйста, может надо что-то попить из медикаментов, измениь питание,... чем можно помочь сердечку?

Магнев6 принимайте по 4 т в сутки месяц

Гульнара Рафиковна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Признаков кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы могут быть нейрогенного характера.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, спасибо огромное за ответ Подскажите, пожалуйста, можно ли поколоть витамины группы В и никотиновую кислоту? И можно ли их делать одновременно?