Консультация дерматолога /

Пятно на животе — вопрос №2563427

Здравствуйте!Дочке 2 месяца,с рождения у нее пятно на боку,очень похоже на синяк который проходит.Но это не синяк.Оно гладкое,в уровень с кожей.Скажите,стоит ли идти к врачу!?и что это за пятно?

Возраст: 34

Дерматолог
Здравствуйте, на фото похоже на родимое пятно .
Для более детальной оценки очно обратитесь к дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопа.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Врождённый невус. ( По типу пятна )
Не переживайте.
Может расти по мере роста ребенка.
Динамическое наблюдение.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Признаков злокачественности нет. Не переживайте.

Клиент
Оксана Александровна, простыми словами,родимое пятно?ничего страшного и опасного?я свожу обязательно к дерматологу
Клиент
Оксана Александровна, его в принципе еле видно,под определенным освещением ,оно одно и больше нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да.
Говоря проще, родимое пятно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
По фото могу предположить доброкачественный беспигментный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, я так поняла как и любое родимое пятно или родинки?наблюдать и защищать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обычное кофейное (родимое) пятно. Страшного ничего нет. Будет расти вместе с телом ребенка. Наблюдение у дерматолога раз в год
Наносить спф обязательно. Будьте здоровы