Консультация терапевта /

Сушит слизистую носоглотки, губы с внутренней стороны. — вопрос №1217532

Здравствуйте! Женщина, 58 лет, на протяжении месяца появилась сухость носоглотки, губ с внутренней стороны, иногда щиплет язык. Ощущение как будто он содран. Бывает пропадает. Подскажите, что это может быть? ОАК , мочи, сахара прикрепляю. Узи щитовидки в норме

Возраст: 58

Хронические болезни: Хронический колит, остеохондроз, гастрит.

Терапевт
Здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции или бессимптопного контакта с вирусом. Глюкоза в норме. Вы не болели накануне?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте! Болела, было небольшое недомогание, легко перенесла. Еще контактировала с людьми больными орви
Терапевт
Скорее всего причина в перенесенной инфекции. Рекомендую нормализовать питьевой режим, горло и слизистую полости рта можно обрабатывать маслами ,например персиковым около 10-14 дней
Клиент
Надежда, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария, судя по результатам анализов у вас признаки перенесенной вирусной инфекции, сухость во рту может наблюдаться после ОРВИ, наблюдайте за состоянием, пейте больше жидкости, можно добавить витамин д в дозировке 2000 ед для скорейшего восстановления
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Сухость больше беспокоит именно с внутренней стороны губ, и ощущение содранного языка, такое может быть после ОРВИ?
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть , повторюсь что по анализам ничего критичного
Клиент
Татьяна, спасибо! Анализ на витамин Д нужно предварительно сдавать или можно сразу по 2000ед в день пить?
Акушер, Гинеколог
Можно пропить до полного выздоровления по 2 тысячи , потом уже сдать и определиться с постоянной дозировкой
Клиент
Татьяна, спасибо Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Признаки перенесённой вирусной инфекции по результату анализа.
Симптомы возможно связаны с вирусной инфекцией.
Рекомендую частое питьё, курс общеукрепляющего комплекса поливитаминов 1 мес (витрум, мульти табс..), вит д2000ме/сут+омега3 1000мг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо!
Терапевт
Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите тревожны ли вы? Как давно появилась сухость?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.