Выделения из уголков глаз
Здравствуйте, утром ребёнок проснулся со слипшемся глазом, вечером когда ребёнка забрала из сада, воспитатель сказала, что возможно вылезет ячмень, сейчас в уголках глаз образуются выделения. Что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. В лечении можно капли тобрекс или витабак по 1 кап 3-4 раза в день, в течении 5 дней, предварительно протереть глазки раствором фурациллина.
Анна, а в детский сад можно ходить или это заразно?
Детский сад сейчас лучше не посещать на время лечения.
Анна, спасибо!
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка конъюктивит с присоединением бактериальной инфекции
Промываем оба глаза раствором фурацилина
Капаем капли тобрекс по 1 кап в оба глаза 3 р 5-7 дней
Во второй глаза для профилактики, чтобы заболевание не перешло на него
Дарья Николаевна, спасибо, а подскажите, в детский сад нельзя с таким ходить?
На период лечения лучше не ходить, так как конъюктивит заразное заболевание
Дарья Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Воспаление конъюнктивы, рекомендую прием препарата Окомистин глазные капли - антисептик широкого спектра действия, разрешён по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте) у ребёнка явления бактериального конъюнктивита
Протирайте каждый глаз отдельным ватным диском смоченным фурациллином 2 раза в день
Капли тобрекс по 2кап 4 раза в день 10 дней
Не используйте общие полотенца, инфекция заразна, возможна реинфекция
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, у вас проявления бактериального коньюктивита , используйте капли Тобрекс ,по 1 капле в оба глаза 3 раза в сутки в течении 5 дней
Здравствуйте, у ребенка бактериальный конъюнктивит рекомендую глазки ребенка протирать раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день и капайте тобрекс по 1кап 3р в сут курс 5-7дн. Будьте здоровы!