Консультация детского невролога /

Невроз у ребёнка — вопрос №1889412

Добрый день!писала вам же сюда по поводу того,что ребёнок кусается в саду уже 5 месяц,раньше было прям сильно,с 2,3 началось..ходили к неврологу раза 4.Ставила нам детские неврологические реакции..вроде так.Назначала нам эдас 306,магний б6,пропивали курс,переставал кусаться,месяц прошел и опять началось.В первый раз мы даже уходили на больничный и сидели дома 2 недели.Месяц все было хорошо,затем в саду начались меняется воспитатели,его опять понесло,ушли на больничный опять и сын заболел кишечкой сильно,просидели дома три недели.Вышли и он опять укусил ребёнка.Если раньше списывали это все на то,что еще не все эмоции умеет выражать словами,то сейчас невооруженным взглядом видно,что это 100% невроз у него,руки во рту держал весь декабрь.В январе ситуация была получше,там вышла воспитатель,которая хочет помочь с проблемой,следит за ним и занимается.Сейчас проболели неделю дома и последние три дня прям видно как его накрывает,весь день перевозбужденный,в игре кидается,щипается и кусается,зубами скрепит весь день.Просто жуть,дневной сон и ванная с хвоей не успокоили.Как вывести ребёнка с такого состояния?три дня уже пьем опять магний и эдас.Ранее врач назначал нам фенибут(от него ребёнок по стенам ходил через 3 дня)отменили и начали пить атаракс,ребёнок стал кричать на дневном сне и трястись от страха ,я и сама выпила на ночь пол таблетки,уснула быстро и спала хорошо,но на следующий день было состояние страха во второй половине дня.Во вторник выходить в сад,уже страшно,что там всех покусает

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В каких дозировках сейчас принимаете эдас и магне В 6?
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день!5 мл утром и вечером

Клиент
Ирина Анатольевна, эдас по чайной ложке 3 раза в день
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дозировки препаратов верные.
Попробуйте еще подключить нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели( измельчить и в ротовую полость).
Клиент
Ирина Анатольевна, он продается без рецепта?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна,спасибо.Поробуем
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, а ребенок как разговаривает? может сам что - то сказать по этому поводу? пробовали пить тенотен детский? В какой дозировке пили фенибут, что была такая реакция? какой вес у ребенка?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день!фенибут пили по 1/4 по по схеме,три дня утром только,затем два раза в день.Разговаривает вполне не плохо для своего возраста,невролог сказала что задержки речи нет.Но вот объяснить почему так делает,не может.Но если в садике кто то укусил его или он кого,то он вечером скажет кого укусил или кто его укусил или обидел.Тенотен не пили,нам его и не назначали.Вес 13 кг
Невролог, Детский невролог
Раз пьёте эдас и магний сейчас, с учётом, что фенибут на вас плохо действовал, то рекомендую после окончания приёма эдаса к магнию подключить Тенотен детский по 1/2 Таб 2 раза в день -1,5 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо.Пропьем после эдаса
Невролог, Детский невролог
всего вам доброго!