Мрт с контрастом при гв
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, если требуется МРТ с контрастом, но сцедить проблемно молоко, когда сцеживаю особо нет молока, на сутки, двое не хватит точно, а смесь ребенок не ест и из бутылки не пьет вообще. Ребенку 5 месяцев. Стоит отложить мрт пока не закончу кормить? Если очень стараться сцеживать, то потом нагрубают груди, поднимается температура и мучаюсь с лактостазом, так было уже 3 раза, больше не сцеживала из-за этого.
Принятый ответ
Здравствуйте, в свчши с чем вам необходимо пройти мрт?
Екатерина, микроаденома была, сейчас головные боли, головокружение. А если без контраста сделать?
Лучше сделать без контраста
Принятый ответ
Здравствуйте! По какому поводу назначено обследование? При гв конечно контрастирование проводить нельзя
Регина, микроаденома была, головные боли, головокружение, а можно без контраста ?
Здравствуйте! Если не получается сцедить даже с молокоотсосом; можно без контраста сделать; все равно все отклонения покажет
Принятый ответ
Здравствуйте,при ГВ обследования с контрастированием запрещено, необходимо прекратить кормить на 24-36 часов, поэтому лучше отложить до прекращения ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните в связи с чем вам необходимо провести исследование?
Ирина, микроаденома была, а можно без контраста сделать? Эффективно будет?
Более информативно проведением МРТ с контрастным усилением.
Но,с учетом вашей ситуации,лучше сделать просто МРТ без контрастирования(желательно на томографе от 1,5 до 3 Тесла)
Принятый ответ
Здравствуйте.
После МРТ с контрастированием ГВ рекомендуется возобновить не ранее чем через 24 часа после введения контраста.
Нужно постараться сцеживаться, можно использовать молокоотсос.
В связи с чем назначено МРТ?
Алина, микроаденома была, каждый год делаю мрт, сейчас головные боли сильные и голова кружится, бываю падаю, а можно без контраста сделать?
Без контраста МРТ можно делать.
Лучше пройти обычное МРТ, проконсультироваться с эндокринологом и нейрохирургом. После этого принимать решение о необходимости МРТ с контрастированием.
Алина, это эффективно будет?
Да, это также будет информативно.
Алина, спасибо
Не за что, здоровья Вам ?
решение принимайте совместно с врачом , при наличии острой необходимости лучше сделать , однако если вы собираетесь делать только по поводу микроаденому гипофиза то более рационально отложить диагностику за это время если есть необходимость можно проверить гормоны , если они в норме то это еще один повод отложить диагностику , поскольку микроаденома гипофиза очень часто вообще не требует не лечения не наблюдения и выявлется как находка при проведении диагностики .