Мрт с контрастом при гв

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, если требуется МРТ с контрастом, но сцедить проблемно молоко, когда сцеживаю особо нет молока, на сутки, двое не хватит точно, а смесь ребенок не ест и из бутылки не пьет вообще. Ребенку 5 месяцев. Стоит отложить мрт пока не закончу кормить? Если очень стараться сцеживать, то потом нагрубают груди, поднимается температура и мучаюсь с лактостазом, так было уже 3 раза, больше не сцеживала из-за этого.

Принятый ответ

Здравствуйте, в свчши с чем вам необходимо пройти мрт?

Екатерина, микроаденома была, сейчас головные боли, головокружение. А если без контраста сделать?

Лучше сделать без контраста

Принятый ответ

Здравствуйте! По какому поводу назначено обследование? При гв конечно контрастирование проводить нельзя

Регина, микроаденома была, головные боли, головокружение, а можно без контраста ?

Здравствуйте! Если не получается сцедить даже с молокоотсосом; можно без контраста сделать; все равно все отклонения покажет

Принятый ответ

Здравствуйте,при ГВ обследования с контрастированием запрещено, необходимо прекратить кормить на 24-36 часов, поэтому лучше отложить до прекращения ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните в связи с чем вам необходимо провести исследование?

Ирина, микроаденома была, а можно без контраста сделать? Эффективно будет?

Более информативно проведением МРТ с контрастным усилением.
Но,с учетом вашей ситуации,лучше сделать просто МРТ без контрастирования(желательно на томографе от 1,5 до 3 Тесла)

Принятый ответ

Здравствуйте.
После МРТ с контрастированием ГВ рекомендуется возобновить не ранее чем через 24 часа после введения контраста.
Нужно постараться сцеживаться, можно использовать молокоотсос.
В связи с чем назначено МРТ?

Алина, микроаденома была, каждый год делаю мрт, сейчас головные боли сильные и голова кружится, бываю падаю, а можно без контраста сделать?

Без контраста МРТ можно делать.
Лучше пройти обычное МРТ, проконсультироваться с эндокринологом и нейрохирургом. После этого принимать решение о необходимости МРТ с контрастированием.

Алина, это эффективно будет?

Да, это также будет информативно.

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам ?

решение принимайте совместно с врачом , при наличии острой необходимости лучше сделать , однако если вы собираетесь делать только по поводу микроаденому гипофиза то более рационально отложить диагностику за это время если есть необходимость можно проверить гормоны , если они в норме то это еще один повод отложить диагностику , поскольку микроаденома гипофиза очень часто вообще не требует не лечения не наблюдения и выявлется как находка при проведении диагностики .