Дисплазия
Добрый день. Гинеколог при осмотре на шейке матки увидела 3 маленьких пятнышка, размером 3-4 мм. Подозревает дисплазию. Взяла биопсию. Подскажите, такой размер пятнышек это страшно? Какая стадия дисплазии может быть? Так переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень сложно сказать без наглядности,фото кольпоскопии есть?
О дисплазии можно судить только после цитологи и гистологии.
Алевтина, нет, фото нет. Просто при осмотре врач сказала что маленькие 3 пятна, размер миллиметра 3. И взяла гистологию. А я сразу запаниковала
Паниковать не стоит,даже ,если и есть дисплазия,это не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это лишь предположение врача.
Пока что нет поводов для паники.
Дисплазия это или нет можно будет выяснить после результатов онкоцитологии (жалательно жидкостной) и гистологии
Елена, спасибо) начиталась что Дисплазия это почти рак (( и разные стадии. Вот и решила спросить какая у меня может быть стадия
Не переживайте!
Дисплазия МОЖЕТ перейти в рак, если её вовремя не вылечить.
Пока что нет поводов для паники.
Елена, спасибо вам большое! Очень надеюсь что все будет нормально
Желаю Вам получить хорошие результаты!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! А что было по цитологии?
Нужно дождаться результата биопсии, эти «пятнышки» пока ни о чем плохом не говорят, окончательный диагноз только на основании гистологического заключения.
Екатерина, только сегодня взяли все анализы. Еще нет результатов
Поняла Вас.
Тогда не надо переживать раньше времени, это всего лишь подозрение. И даже если вдруг окажется диагноз «дисплазия»- с этим живут, беременеют и рожают.
Екатерина, спасибо вам большое за ответ!)
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти кольпоскопию и цитологию, биопсию нужно дождаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть и эрозия. Нужно сдать мазок на цитологию и пройти кольпоскопию