Дисплазия шейки матки

Онколог ни чего не объяснила прописала лечение. Опасно ли это для малыша т.к. беременность 23 недели. И правильно ли назначино лечение.

Нет
40 лет

Анна,здравствуйте, по анализам дисплазия шейки матки, и ВПЧ 16 типа. Показа кольпоскопия с биопсией, и по результатам гистологии уже решать, какая дисплазия и что с этим делать. Но это все после родов, так как во время беременности шейку никто трогать не будет, так как высоки риски кровотечения. После родов бывает такое, что дисплазия регрессирует (проходит). На малыше это никак не отразится., не переживайте..

Наталья Сергеевна, а лечение сейчас проводить и как это отразиться на малыше?

Принятый ответ

Лечение не отразится на малыше., не переживайте.

Здравствуйте
Наьлбьателтная тактика назначена верно. Необходима биопсия, но это только после родов. Дообследование на ВПЧ 16,18 тип. На ребенке данный диагноз никак не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Рекомендации даны верно , сейчас требуется наблюдение , тк Вы беременны . После родов нужно сделать биопсию и определиться с дальнейшей тактикой при необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте! Все верно, во время беременности только выжидательная тактика. На малыша это никак не влияет, не переживайте, только на ваше здоровье, поэтому после родов дообследование нужно в обязательном порядке.

Здравствуйте. Не переживайте, данный диагноз никакого отношения к прогрессированию беременности и здоровью малыша не имеет. Ему ничего не угрожает. У вас выявлены признаки дисплазии, которые требуют дополнительных методов исследования и лечения, но возможно их будет провести только после родов. Пока только наблюдательная тактика. Иногда так бывает что изменения связаны с перераспределением гормонального фона из-за беременности, когда она родоразрешится, возможно диагноз не подтвердиться. После родов обязательно сразу нужно заняться этим вопросом?.

Радмила Койруновна, т.е лечение которое назначено проводить не нужно или же все таки надо? Сами лекарства могут навредить малышу?

Принятый ответ

Медикаментозное лечение не навредит малышу, нужно его провести. Если будет стоять вопрос о биопсии, хирургическом лечении, тогда уже после родов.