Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. Произошла ситуация: я кормила собачку и пока это делала она облизала мне руку, на которой есть небольшая царапина (ей дня 2-3, но чуть чуть красное есть, если немного раздвинуть царапину). Если есть риск, то не поздно ли делать вакцину уже спустя 3 дня? (

Нет
20 лет

Здравствуйте, Алиса, таким путем заразиться невозможно, вакцинация не нужна