Лимфоузлы в паху, суставы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Роды 2016 г, после завершения гв жутко разболелись все суставы увеличились и заболели паховые лимфоузлы. Плечи, колени, пальцы на руках и ногах, болят на погоду- дождь и снег, и особенно сильно после сна, особенно пальцы рук. В 2016 г. анализы РФ, срб, асло норма. НПВС без результата (курсы Мелоксикама, диклофенака, целебрекс, Аэртал, найзилат). В крови повышены лимфоциты 47 и понижены сегм. Нейтрофилы 35. Обнаружен тонзиллит, из миндалин зелёный гной. В мазке золот. Стафилококк 10.5 и стрептококк митис 10*6. Промывание не помогло 3 курса тонзиллором. Ещё более сильное обострение суставов. Предыстория: боли в суставах беспокоили с 2009 года, редко на дождь, врачи ничего не назначали, ТК анализы все были в норме. В то же время 2010г. были обнаружены уреаплазма и гарднерелла. (Лечение азицид, тиберал, Тержинан, клиндацин). И сильное облегчение суставам пришло (возможно от азицид Антиб, либо от Тержинан, ТК в составе Преднизолон). До беременности не беспокоило ничего. Когда забеременела, первые 2 недели жутко болели суставы, затем сами без лечения прошли. Всю беременность без болей. После родов хламидии, уреаплазма, микоплазмы отрицательны. 2019 янв удалила миндалины, прошло 2 месяца и сильное обострение суставов снова. Как закончили колоть Цефтриаксон в больнице, начался кошмар, болят паховые лимфоузлы и суставы, краснеют и болят дистальные особенно. Лимфоциты 47, нейтр 35, моноциты 13, Витамин д снижен. Анализ на ЦМВ igG 200 при норме до 6. Кагоцел, галавит без результата. Помогите пожалуйста, что это может быть. Ревиатологи не знают что это и как лечить. Подскажите какие доп анализы пройти? Так хочется жить.

Здравствуйте! УЗИ лимфоузлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, добрый день ! В 2016 году делала сразу после обострения, норма. Узлы реагируют на Виферон , Кагоцел , болят сильнее. Ещё замечена такая связь , как только на миндалинах появлялся зелёный гной, он спускался вниз , и по женски тоже были зеленоватые выделениями боль в лимфоузлах. Сейчас миндалины удалены уже как пару месяцев, а по женски периодически появляются эти зеленоватые выделениями и сразу болят лимфоузлы. Особенно перед овуляцией и месячными .

Эхокг. Кальций Фосфор крови.что с температурой?

Кровь на .бруцеллез сдавали?пцр фемофлор надо сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, на бруцеллез не сдавала , кальций ионизированный в норме, щитовидные гормоны все в норме , витамин д нехватка. Я все же грешу на ЦМВ , ТК постоянно заложен нос .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, эхокг пролапс МК 1ст.

Здравствуйте! Сдайте ИФА крови на бруцеллёз кл . боррелиоз и энцефалит IgM, йерсиниоз и псевдотуберкулёз А и М, туберкулёз, ПЦР крови на токсоплазму-вэб-цмв-герпес 6 и 7 типов, УЗИ ОБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, йерсинии отрицательно.

Здравствуйте!Вам необходимо провести курс лечения антибактериальными средствами в течение 14 дней.Однозначно боли в суставах ассоциированы с стрептококковой инфекцией на фоне хронической цитомегаловирусной инфекции.которая находится в активном состоянии.учитывая изменения в анализах крови(нейтропения и лимфоцитоз) и реакцией лимфоузлов.Вам надо пропить вильпрофен,затем линекс,провести курс циклоферона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, да я тоже считаю , что виноват либо стафилококк либо стрептококк на фоне ЦМВ. Тк небольшое улучшение было от галавит, но до конца не убрал это все. Суставы очень болят.

Я бы все таки подумала о хламидиоз. Пцр фемофлор. Ифа igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, хорошо все сдам. Но несколько раз сдавала уже ПЦР, хламидии, микоплазма, уреаплазма, ЦМВ, герпес отрицательно.

Посев из цервикального канала сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, сдавала , было небольшое увеличение e coli. Но гинеколог сказала , такое превышение не лечат.

Сдайте всё остальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, хорошо

Пролечитесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, после тонзиллэктомии , когда кололи Цефтриаксон , я почувствовала себя человеком . Боли в суставах притихли , сердце так не болело . Как закончила , снова началось . Но курс всего 5 дней был. Спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина Владиславовна , подскажите пожалуйста , только Вильпрафен подойдёт ? Можно ли чем заменить и как долго принимать?

Здравствуйте ЦМВ в персистенции
А хламидии микоплазмы токсоплазму лучше сдать ИФА методом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, хорошо! Сдам ИФА крови !

Здравствуйте , приложите все анализы крови общей, биохимии, антитела к ВИЧ, гепатитам, анализ на сифилис, реамофактор, ИФА на хламидии, микоплазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, ВИЧ, гепатит сифилис отрицательно, сдавала только перед операцией. ИФА хламидии, микоплазмы не сдавала пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, анализы приложила, посмотрите пожалуйста

Анализы-то совершенно спокойные не показательные. Ацикловир, циклоферон-опосредованно принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, Циклоферон принимала ещё когда были миндалины на месте. Не помогло , в таблетках. Ацикловир мне нельзя по причине сильных болей в почках после данного препарата.хр пиелонефрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, да в анализах только лимфоциты, нейтрофилы и , ЦМВ выше нормы .

С почками что было? Какие сейчас креатинин мочевина, посевы мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хр.пиелонефрит с детства. Могут реагировать на некоторые лекарства, на тилорон, Амиксин, ацикловир. По крови анализы в норме , а на посев никогда не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вообще хр заболевания : хр пиелонефрит, хр тонзиллит, эрозия шм, фкм, гастродуоденит, перегиб желчного пузыря, миопия, суставы. И вот когда после операции прокололи антибиотик , все значительно улучшилось , прошел желудок , месячные пришли безболезненно, фкм никак не проявлялась, боли прошли, суставам стало легче. Но потом снова все обострилось. Утром просыпаюсь с заложен носом и больными суставами. И связь, чем сильнее заложен нос, тем сильнее боль в суставах. Как то так .

Возможно это просто интоксикация на ОРВИ? Диагнозов у вас целая коллекция , от одного списка суставы ноют. Наверняка и лечения получаете много, поэтому повнимательнее с совместимостью и пролипрагмазией

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, думаю это все же вирус в сочетании со стрептококком или стафилококком. Тк ОРВИ постоянное , и ЦМВ даёт такие симптомы , обостряет бактерию. На форумах людей, которые страдают от ЦМВ и ВЭБ , симптомы у всех одинаковые , это частые ОРВИ, суставы, боль в мышцах .

Да, такое не исключено, тогда лечение длительное с инфекционистов, охранительный режим, профилактика ОРВИ постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо!

советую прислушаться совета Павла Александрова, полностью с ним согласна

Принятый ответ

Можно применять юнидокс,сумамед,клацид,супракс