Консультация рентгенолога /

Похоже ли это на лимфоузлы — вопрос №1525435

Здравствуйте, я в мае делала узи брюшной полости, так как у меня были повышены лимфоциты в крови, там узист сказала что у меня увеличены паранормальные лимфокзлы. Потом в июне сделала там 1 лимфоузел она описала как очень маленький 9на 4 и другой. На узи в июле ( у другого специалиста) она долго искала лимфоузлы, но не нашла… а про тот который мне описали как лимфоузел на последнем фото она сказала что это не лимфоузел а подкожножировая клетчатка. У меня такой вопрос , похоже же ли это на лимфоузел… я в ужасной панике начиная с мая

Возраст: 23

Кардиолог
А зачем вы ищите у себя лимфоузлы?
Увеличенный лимфоузел может быть просто ответной реакцией организма на переохлаждение, пмс. Что значит паранормальные лимфоузлы?)
Клиент
Светлана Павловна, извините, парааортальные, т9 исправило

Клиент
Светлана Павловна, я прикрепила фото ( на котором описали лимфоузел)
Кардиолог
А со стороны ЖКТ, органов малого таза все в порядке?
Клиент
Светлана Павловна, узи малого таза делала все в порядке, по анализам у гинеколога повышены лимфоциты. По поводу кишечника иногда бывает вздутие, может иногда болеть справа внизу живота…но такое бывает периодами и уже на протяжении 4 лет . Больше жалоб нет
Клиент
Светлана Павловна, в интернете пишут что увеличенные парааортальные лимфоузлы это всегда рак…
Кардиолог
Меньше читайте интернета.
Хотите пройти полное обследование - сделайте МРТ органов грудной клетки и брюшной полости
Я думаю там исключат все ваши тревоги )
Клиент
Светлана Павловна, я делала рентген грудной клетки , там все в норме
Кардиолог
Значит переделать необходимо общий анализ крови ,спустя некоторое время ( посмотреть в динамике) и успокоиться
Клиент
Светлана Павловна, скажите, пожалуйста, по фото это похоже на лимфоузел?
Клиент
Светлана Павловна, посмотрите, пожалуйста мои анализы в динамике. Это анализы с января( лимфоциты то выше то ниже) в инверторе АБС показатели в норме в гемотоксин повышены обычно(( я в ужасном стрессе и страхе .
Кардиолог
По фото - вообще странно что то судить. Нет не похоже.
Клиент
Светлана Павловна, а что скажете про кровь? Почему может лимфоцитоз быть так долго? На вирусы сдавала есть антитела к вэб и цитомегагаловирус
Кардиолог
Показатели лимфоцитов не такие большие и скорее всего имеется вялотекущая инфекция.
Это не требует особого лечения.
Если есть антитела,значит был либо контакт с этой инфекцией,либо в настоящий момент бы болеете.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
По поводу лимфоузлов по данным исследованиям у вас все хорошо . Более информативно МРТ брюшной полости. По поводу лимфоцитов то либо вялотекущая инфекция или вы переносите вирусную инфекцию .
Клиент
Ярослав Викторович, здравствуйте, а лимфоузлы парааортальные пишут что увеличиваются только при онкологии, так ли это? И еще по фото это похоже на лимфоузел?
Анестезиолог-реаниматолог
Лимфоузлы параотральные увеличиваются не только при онкологии. По фото похоже на лимфоузел.
Клиент
Ярослав Викторович, а то что при этом уже пол года лимфоциты повышены..
Анестезиолог-реаниматолог
Считаю у вас может быть очаг хронической инфекции .
Клиент
Ярослав Викторович, кариозный зубы являются очагом?
Анестезиолог-реаниматолог
конечно
Клиент
Ярослав Викторович,Я сходила сейчас на узи к специалисту у которой была в самый первый раз и которая нашла эти лимфоузлы. Один узел 0.9 на 0.3 ( это который парааортальный первый его размер был 10*6, второй раз на узи он был 9*4) второй узел оказался не парааортальный а подвздошный и он стал 1,7 на 5. А до этого был на первом узи 22*8, а на втором 21*6. Вот прикладывают последнее узи ..То что увеличен позвдошный и парааортальный это не хуже?? Может быть подвздошный это опасно?
Анестезиолог-реаниматолог
Судя по узи лимфоузлы уменьшаются . Может было какое воспаление кишечника . Это точно не опасно . Лечите зубы и все у вас будет хорошо .
Клиент
Ярослав Викторович, воспаление в кишечнике есть.. у меня бывает вздутие и иногда болит как раз справа. 3,5 года назад я попала в больницу с такими же симптомами( поставили диагноз острый мезаденит множественные лу по брыжжейке кишечника). Периодически эти боли появляются, потом пропадают… если бы это был рак кишечника он бы себя уже проявил?
Клиент
Ярослав Викторович, и еще мне всегда описывали 1 лимфоузел, а по снимку( последнее фото их 2 на фото…. А описали только 1 и сказали только про 1
Анестезиолог-реаниматолог
По поводу диагностики рака нужно выполнять МРТ . По поводу лимфоузлов описывают что смогли увидеть и померить , и те что увеличены .
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, я поняла. Но эти лимфоузлы не злокачественные? За 4 месяца они бы уже изменились в худшую сторону? Это не похоже на лимфому?