У ребенка болит ухо

Здравствуйте, у ребенка (11 лет) второй день болит ухо. Недавно переболела ОРВИ. Температура повышается до 38и5 потом сбиваем Нурофеном. Сегодня были на приёме у врача сдали анализ крови. Назначили антибиотик.

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Лечение назначено правильное.
Рекомендации расписаны очень подробно.
Можно добавить сосудосуживающий спрей Спуп/ Отривин по 1 спр 2-3 р/д на 5 дней для снятия отека с устья слуховой трубы.

Екатерина, спасибо большое! Скажите, а можно ли капать отипакс в ухо? Ребёнок жалуется на боль в ухе. Раньше эти капли помогали снять боль.

Принятый ответ

Можно, тк нет перфорации. Но доктор описывает, что барабанная перепонка выбухает, есть вероятность перфорации, поэтому скорее всего доктор не назначает капли.
Нурофен лучше снимет боль

Здравствуйте
На мой взгляд осмотр очень подробный, описан подробно
Судя по осмотру и оак показан антибиотик
Рекомендации тоже отличные
Выздоравливайте!)

Здравствуйте.
По результам анализа крови , вам показан антибиотик .
Врач дал верные рекомендации .
Вам скорейшего выздоровления.