Белые пятна на коже
Девочка, 2,4 года. Сегодня врач невролог обратил внимание на белые пятна на коже в районе локтевых сгибов, немного на голенях, животе, спине. Сказала, что это витилиго. Что делать дальше? Как это диагностируется? Заболевание неизлечимо? Записалась на завтра к дерматологу.
Здравствуйте, Алёна
Фото не очень хорошо передают всей картины
Необходимо очно с дерматологом посветить в лампе Вуда, исключить витилиго
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на грибки, так же доктор посмотрит пятнышки с помощью специальной лампы. Диагноз Витилиго достаточно серьёзный,просто так его не ставят. Поэтому обязательно посетить доктора для проведения дополнительного обследования.
Здравствуйте, Алена.
Да, это может быть витилиго.
Для уточнения диагноза необходимо посвятить пятна в лучах лампы Вуда.
Витилиго это хроническое заболевание и плохо поддается лечению.
Здравствуйте. Необходим очный осмотр у дерматолога. Исключить витилиго помогает осмотр в лампе Вуда.
Почитайте: белый лишай у детей( связан с сухостью кожи и атопией) это не опасное состояние, возможно у вас он.
Увлажняете кожу девочке?
Юлия, у неё бывают атопические элементы, пользуюсь эмолентами, проходит. Сейчас немного отошла от диеты и ела сладости
Хорошо, пользуйтесь ежедневно.
Юлия, диагноз витилиго ставится только на основании осмотра с лампой? Анализы не нужны?
Принятый ответ
Лампа Вуда и дерматоскопия очагов( под увеличением) необходима для диагноза. В сомнительных случаях проводится биопсия с кожи.
Анализы от специалистов для выявления сопутствующих заболеваний.( часто необходимо обследование щитовидной железы).
Добрый день! Диагноз ставит очно врач дерматолог после осмотра под лампой Вуда и дерматоскопии
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Очно покажитесь дерматологу на осмотр