Консультация детского дерматолога /

Белые пятна — вопрос №1918599

Здравствуйте. У нас на коленке появилось белое пятно, ещё летом. Мы особо не волновались, думали после болячки. В декабре появились на животе и боках, обратились к дерматологу, она посветила под лампой, сказала светится голубым, возможно витилиго. Прописала кловейт 2р.д. 1 месяц. Мазали 3 недели и у нас появились прыщи +( очень шелушилась кожа) , которые ребёнок расчëсывал до крови. Перестали мазать, дерматолог определила аллергию. Лечим аллергию фенистил гель+ зодак 7 дней, потом врач сказала мазать такропик 2 недели. Потом в город к детскому дермотологу. Недавно гуляли , было солнце и я заметила, что на лбу тоже появляются, но видно только на солнце. Не могу ждать, подскажите, похоже ли это на витилиго.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
У родственников есть витилиго?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Нет и никогда не было. У мужа тоже нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Провести панч биопсию
Внешне похоже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Высыпания похожи на витилиго.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, т3 и т4 св, АНФ, биохимический анализ крови, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению
Обязательно спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, а лучше только в футболке белой.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начали давать вигантолог, ребёнок перестал спать днём и очень плохо спит ночью. Постоянно плачет. Да и в течении дня очень капризная. Один день пропустили, и всё прекрасно. Что делать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда отменить и не использовать, раз есть связь.
Давайте Внутрь Аквадетрим по 3кап ежедневно в первой половине дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявления витилиго . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Осмотреть в лампе вуда у врача для исключения витилиго
Внешне есть сходство