Антибиотик Зиннат

Добрый день! У ребенка 3 лет гнойный отит, врач назначила зиннат в таблетках, так как в гранулах нет в аптеках . По назначению врача нужно растолочь таблетку в воде и раствор в ротик. Уже по факту покупки антибиотика прочитали в инструкции : Что данные таблетки нельзя растолочь, крошить. Принимать следует только в целом виде. Спросив педиатра еще раз, она сказала, что ничего страшного не будет и он все равно поможет! Ну если мы ютимся все же то или супракс или панацеф, но они возможно не помогут !! Отсюда вопрос: можно ли все таки растворить и давать так (ребенок не глотает таблетку уже пробовали много раз его тошнит ) Можно ли заменить на супракс и панацеф?? Антибмотик флемоксин солютаб уже принимали Месяцем раньше , поэтому нам его сейчас нельзя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можете заменить на Супракс или Панцеф

Принятый ответ

Здраствуйте!Конечно можно, антибиотик одной группы,меняйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Зиннат, супракс и панцеф антибиотики одной группы
Не может такого быть, что зиннат поможет, а супракс или панцеф не помогут, эти все препараты цефалоспорины
Можно любой из них

Здравствуйте
При отите можно препарат цефалоспоринового ряда. Все три относятся именно к нему. Действие одно.
Раскрошить можно. Одно дело , что нет детских форм и детей тошнит на горькие таблетки..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, то есть зиннат раз мы его уже купили все таки можно раскрошить и с водой дать ребёнку ? Поможет в любом случае?

Конечно поможет, почему нет. Он ведь в любом случае : целиком или в крошке будет внутри и будет работать

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Таблетки покрыты оболочкой, которая растворяется в кишечнике, тем самым происходит защита слизистой оболочки желудка.
При отсутствии других антибиотиков, раскрошить таблетки можно
Если есть возможность, конечно, лучше заменить на Супракс или Панцеф в суспензии. Это тоже антибиотики широкого спектра действия.
Если ребенок не принимал их в течение последних 3 месяцев, сейчас принимать их можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зульфия Илдусовна, сейчас нет суспензий данных препаратов также (( то есть все только в таблетках

Юлия, можно поискать диспергируемые ( растворимые) таблетки, например Супракс Солютаб, их применять удобнее, но если нет, можно продолжить лечение таблетками Зиннат

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Можно заменить на супракс солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.