Анализ алт
Здравствуйте!ребенку 6 лет.мальчик.рост 128.вес 27 кг. 1,5 месяца назад сдавали анализ на алт(ребенок болел,орви,доктор назначил общий клинический анализ крови и алт )тогда анализ был 12 ед/л. Вчера сдали анализ на алт(перед госпитализацией для удаления аденоидов).значение составило 31 ед/л. Ребенок здоров, чувствует себя хорошо.У меня такой вопрос:скажите,подалуйста,нормально ли,что за 1,5 месяца так увеличилось значение?с чем это может быть связано?в норме ли сейчас значение? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложте анализы
Накануне жирного не ел?
Маргуба, да, возможно, он ел свинину на ужин с рисом и винигретом
Здравствуйте. Нет повода для волнений. Такой разброс АЛАТ может быть вполне.
Инна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте 10-37 ме/л норма.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер. Норма
Ростислав, спасибо!
Принятый ответ
Нужно смотреть сам анализ там показаны критерии для данного реактива с которым он был произведён, соответственно и границы могут колебаться
Ксения, рефересные интервалы от 0 до 45.больше там информации не дается, делала в частной клинике
Тогда повышение понятно. Но оно все равно в пределах нормы . Так что не волнуйтесь
Маргуба, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, эти значения в диапазоне и норму не превышают, поэтому не переживайте!
Наталья, спасибо!
Если значение не выходит за границы нормы, значит организм самостоятельно отрегулирует процесс, нет повода для волнения
Ксения, спасибо
Здравствуйте причина аденоидов разная,в том числе персистирующие инфекциии
Которые могут поражать печень и их ферменты могут повышаться
Во-первых краааайне странно что вам назначили анализ изолировано на АЛТ.
Отдельно взятый показатель ни о чем не говорит.
мало того он укладывается в нормы, поэтому беспокоится не нужно вообще.
Здравствуйте , показатель в норме, если ваши анализаторы до40норму имеют. В принципе никакой катастрофы нет,здоровью ничего не угрожает.
Результат в норме и вполне может колебаться в референтных значениях в зависимости от активности желчевыводящих путей.
это нормальная реакция если беспокоитесь выполните узи обп
Это вариант нормы