Расшифровка анализа ГТТ
Глюкоза натощак - 5.12 ммоль/л Глюкоза через 120 мин после нагрузки - 4.74 ммоль/л 30 лет, рост 170, вес 55, 10-часовое голодание, кровь из вены. В интерпретации результатов лаборатории норма натощак - от 4,2 до 6,1 ммоль/л. В некоторых других лабораториях 5.1 ммоль/л - крайнее верхнее значение нормы. Нормальны ли мои показатели натощак? Нормально ли то, что после нагрузки показатель ниже, чем натощак? Какие границы нормальных значений?
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма натощак до 6,1, через 2 часа до 7,8
У Вас хорошие результаты
Если через два часа снижен это говорит что инсулин хорошо справляется с глюкозой
На данный момент не беременны? Пооому что это показатели не для беременных
Принятый ответ
Здравствуйте,ваш показатель пгтт в норме. Придерживаясь клинических рекомендаций норма глюкозы во время ПГТТ натощак 6,1 ммоль/л,через 2 часа 7,8 ммоль/л. По какой причине решили проверить?