Расшифровка анализа

Здравствуйте Из симптомов: побаливает горло время от времени, в основном днём, в разных местах, глотать неприятно, иногда ближе к слизистой носа, иногда внизу, то с одной стороны то с другой,кушать не больно, ночью и с утра не болит, в основном когда нервничаю, в течении месяца, простуды не было, ковид- конец октября Био химия в норме, холестерин 6.1 Анализ когда сдавала, а этот день после обеда началась менструация ( вдруг это имеет значение)

НЯК тотал, с июня( августе анализы были лучше намного) с ноября улучшение Принимаю постоянно мезавант
38 лет

Здравствуйте, Анастасия. Вирусная инфекция. Рекомендую прием препарата Лизобакт для устранения симптомов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции. Какая температура? Налет на миндалинах? Какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, температуры нет
Горло только завтра врачу покажу, сама ничего не вижу
Я когда жаловалась на горло изначально, был как комок в горле, выписали тенотен, горло даже не смотрели

Принятый ответ

Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день.
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте. На фоне осмотра нужно определиться с приёмом антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, спасибо

Здравствуйте.
По анализу вирусная инфекция с признаками воспаления и присоединением бактериального процесса.
Учитывая жалобы рекомендую очный осмотр лор врача или терапевта для начала.
Пока можно начать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, полоскания горла раствором фурацилина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, здравствуйте, не меряла, так как не ощущаю

Посмотрел результаты анализов , там смешанная инфекция
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Аугментин 1000 по 1 таблетки 2 раза в стуки 7 дней
2) Граммидин нео рассасывать таблетки 3-4 раза в сутки 10 дней
3) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 7 дней
4)Витами С 500мг
5)Витамин Д 2500 ме в сутки
6)Цинк 10 мг
7)Селен 50 м
Этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, скажите, пожалуйста, а с НЯК этот антибиотик можно?
Просто у меня пока ремиссия не стоит..

Необходимо принимать во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, не чувствую, поэтому не мерила даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, спасибо

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По анализу инфекция вирусная (моноцитоз, лимфоцитоз), но имеются данные за начало бактериального процесса (лейкоцитоз).
В данном случае рекомендую осмотр очного врача для решения вопроса о рациональности курса антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Лабораторно отмечаются признаки вирусной инфекции,а также лейкоцитоз,что нельзя исключить бактериальную инфекцию.очный осмотр терапевта
Рекомендую ополоскать горло содо-солевыми растворами,также использовать раствор тантум верде по 1 всп 4 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо

Анастасия, здравствуйте. На какой день вы сдавали анализы, от симптомов? Температура была хоть раз? Кровь вирусного генеза, но нужен очный осмотр чтоб точно назначить терапию. Просто так, антибиотики не пейте, учитывая анамнез (кишечник) от боли можно полоскать фурациллином, добавить тонзилгон по 2 т 2-3р в день (капли можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, спасибо
Просто так пить не буду
Завтра пойду к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, кровь сдавала вчера
Комок в горле появился где-то в начале декабря, думала нервы, сейчас афобазол пью еще

Да, Анастасия, чувство "комка" в горле чаще всего, действительно, на фоне нестабильности нервной системы. Продолжайте пока приём, но надо быть уверенным что проблем с щитовидной железой нету. Вы её обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, нет не обследовала
Чувство комка сейчас нет, теперь боль просто в разных местах, но вот заметила, что когда нервничаю она появляется сильнее
Ночью совсем нет, сколько раз просыпалась, с утра тоже нет, а течении дня появляется, к вечеру стихает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, просто как про няк узнала в июне, лечение а ноябре- декабре только толком стало помогать, вроде только под успокоилась и тут этот комок появился