У кролика проблемы с лапами
У кролика на лапах что то из разряда мозоли, натоптыша. Прочитала что это может быть дерматит. Лапа опухла сильно, не наступает на эту лапу. В ветклинике сказали,что это онкология, анализы не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Четкое фото повреждения прикрепите, пожалуйста.
У кроликов достаточно часто развиваются пододерматиты, вызванные избыточным весом, длительным контактом с неподходящими поверхностями, гиподинамией. Неоплазии ( опухоли) тоже бывают, но встречаются реже пододерматитов. Точный диагноз только по описанию поставить нельзя. Рекомендуется очный осмотр врачом, специализирующемся на лечении этих животных.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото поражения к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для проведения очного приёма у узкого специалиста ротолога.
Прикрепите пожалуйста фотографии пораженных участков.
Данные проявления могут быть в результате формирования мозоли из-за неподходящей подстилки или её отсутствия, дерматологические проблемы с кожными покровом грибковые, бактериальные, новообразование не исключены но необходимы диагностическое подтверждение данного предположения.