Боль между бровей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, из-за чего может болеть лоб, а точнее область между бровями. У мужа 3 дня подряд, а именно с 12:00 начинает появляться пульсирующая боль. Бровь ближе к носу задевать больно, при наклоне пульсирует сильнее. Температуры нет, давление 120/80. Имеется недосып, думали не него, нос дышит. Бывает, что одна ноздря всегда заложена. Годом ранее ставили синусит, пролечился.

28 лет

Здравствуйте, в данном случае стоит пройти рентген придаточных пазух носа , исключить синусит и осмотр ЛОР врача. Пока при болях можно принять нимисулид

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1735157680de0a7ed25346a98f9b6731408aaab155.jpg
Анастасия
Клиент

Екатерина, то есть, все же это возможен синусит?

Да

Здравствуйте.
Вам нужно пройти актуальную рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита.
Пролеченный синусит годом ранее мог обрести вялотекущую, хроническую форму.

Здравствуйте, Анастасия, такое возможно при синусите или при наличии кисты в пазухе, необходимо выполнить рентгенографию

Здравствуйте! Я рекомендую выполнить вам рентген пазух носа.
В первую очередь надо исключить синусит.

Если синусит будет, то лучше всего обратиться к лор врачу для лечения и при необходимости выдачи Л/Н.
Так же результат рентгена можете прикрепить к этому посту.

Здравствуйте, необходимо исключить острый синусит.
Для этого необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа.
Консультация отоларинголога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки синусита (этмоидит и фронтит).
Вам выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.
Лечение - сосудосуживающие капли на 5-7 дней (отривин / ринорус), затем промыть нос аква лором и после этого на чистый нос назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 14 дней; синупрет форте по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Возможно, что есть синусит. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, если будет заложенность - виброцил или називин (но сильно не злоупотреблять этим). Увлажнитель воздуха, ингаляции с физраствором.