Частые позывы в туалет

Здравствуйте! Мужу 33 года. Бывает часто после еды ходит в туалет по большому, в день может 3-4 раза (бывает нормально или жидко). Когда выпьет и кушает тоже часто ходит. У него язва двенадцатиперстной кишки. Из-за чего это может быть? Какие анализы необходимо сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови с определением общего белка и его фракций, билирубина, трансаминаз, щелочной фосфатазы, альфа-амилазы, липазы, трипсина, глюкозы, копрограмму – анализ кала, чтобы оценить, как переваривается пища, анализ мочи на альфа-амилазу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ кала, а также, УЗИ органов брюшной полости. Скорее всего синдром раздражённого кишечника. Необходимо пройти вышеперечисленные обследования и с результатами обратиться к терапевту и гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это похоже на синдром раздраженного кишечника (СРК).
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови развернутый, копрограмма, анализ кала на дисбактериоз кишечника и анализ кала на фекальный кальпротектин.
Рекомендую лечение - колофорт по 2 таб 2 раза в дерь между едой рассасывать в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее синдром раздраженная кишечника.
Сдайте клинический анализ крови, срб,ферритин, железо,гормоны щитовидной железы, алт,аст,фракции билирубина, общий белок,ггтп, липидограмму, креатинин,мочевина,мочевая кислота, копрограмму.
Узи брюшной полости
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте копрограмму и кальпротектин для начала. По результатам будет видно в каком направлении двигаться