Экстренная контрацепция
Здравствуйте, последняя менструация 27 декабря Цикл обычно 30-32 дня. На 13,14,15 дни цикла были незащищённые па. На 15 день выпила препарат содержащий Левоноргестрел ( 55 часов спустя первый па.) Есть ли вероятность забеременеть?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Беременность возможна. Для точной диагностики сдайте кровь на хгч через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Чем раньше принимается препарат, тем меньше рисков забеременеть. У вас риски беременности все же есть.
Скажите, у вас уже есть задержка? И если да, то сколько дней?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет абсолютно гарантированных методов контрацепции, тем более интим происходил тогда, когда овуляция уже имела шансы быть.
Эффективность метода в таком случае - около 80%.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции более эффективны при использовании в первые 12 часов после незащищенного ПА. Поэтому в Вашем случае нельзя полностью исключить беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ через 14 дней после последнего незащищенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте,препараты ЭК рекомендованл принимать в первые 72 часа после незащищенного ПА,но чем раньше принять,тем больше контрауептивный эффект. Вас все же желательно сдать кровь на хгч через 10 дней после па
Здравствуйте. Вы приняли эк вовремя, беременность исключена
Здравствуйте да,беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности